Вы и мы
С первого июля Крым снова станет «нашим»
Туризм
18.06.2020

Лето уже в самом разгаре, и любители путешествий и курортов уже, наверняка, мечтают о золотистых пляжах и теплом море. Однако в виду сложившейся ситуации не всякий отдых пока еще доступен. О том, куда уже можно отправиться отдыхать, нам рассказала руководитель турагентства «Планета Чайки» Лариса ЕРШОВА.

Встречать своих туристов уже готово Черноморское побережье. С 12 июня в Краснодарском крае разрешили работу небольших гостиниц (до 50 номеров). Также открылись санатории с действующей медицинской лицензией. С 21 июня будет снято большинство ограничений - контроль за приезжающими в регион будет ослаблен. Однако проверки температурного режима и обязательный тест на коронавирус сохранятся. Кроме того, в Краснодарском крае разрешат проводить деловые мероприятия, открывают парки и разрешают работу музеев по предварительной записи. Передвигаться между районами внутри края можно будет без ограничений и пропусков.

Также открыты экскурсионные туры по России - Казань, Алтай, Калининград, Санкт-Петербург без групповых посещений музеев.

Неплохо отдохнуть можно будет и на озере Байкал.

- Попасть на Байкал можно будет по  хорошей стоимости с 4 июля, так как запустили чартер. Кроме того, чартеры запущены и в Хакасию. Казань - самое благоприятное направление в плане ограничений. Все работает, все открыто, - рассказывает Лариса Ершова.

С 15 июня отменен обязательный 14-дневный карантин для приезжающих из других регионов на полуострове Крым. Санатории и курорты откроются для всех желающих 1 июля - бронировать путевки можно уже сейчас. До этого заселяться в гостиницы разрешали только крымчанам.

- Перенос зарубежных туров осуществляется на осень и следующий год. Очень многие туристы хотят отдыхать на Средиземном море, поэтому ждут. Но каникулы уже начались, поэтому воспользуйтесь возможностью отдохнуть этим летом!

С 10 июля уже можно приобрести путевку в Крым по вполне доступным ценам. К примеру, отдых на полуострове на десять дней с перелетом, трехразовым питанием и проживанием обойдется всего в 44 000 рублей на двоих.

- Этот отель  расположен в живописном курортном местечке Малореченское возле Алушты, на южном берегу Крыма. Поселковый пляж расположен всего в 20 метрах  от отеля, в самом центре новой набережной, - говорит директор агентства «Планета Чайки».

Кстати, Обнинск тоже готов встречать своих туристов.

- Наши менеджеры получают дополнительную квалификацию - экскурсоводов для проведения экскурсий по Обнинску и области. Будем работать на прием туристов и групп в Калужском регионе.  Также мы обновляем свои знания по курортам России и зарубежных стран, участвуем в мастер-классах, квизах и других мероприятиях, - рассказывает Ершова. - Наш офис по предварительному звонку начинает работать с туристами OFLINE, все необходимые меры мы выполним. Но те, кому неудобно приходить в офис, можем бронировать и дистанционно, также через наш интернет-магазин на сайте www.chaykatur.ru, туры оплачивать можно по QR-коду дистанционно.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться