Вы и мы
КТ и МРТ в Центре реабилитации
Медицина
25.06.2020

Рентгенологическое отделение поликлиники Центр реабилитации начинает прием пациентов на диагностику методами компьютерной томографии(КТ) и магнитно-резонансной томографии(МРТ).

На завершающем этапе реконструкции второго корпуса комплекса зданий поликлиники вводятся в строй сразу два диагностических инструмента - КТ и МРТ. Помимо традиционно высококачественной рентгеноскопии и УЗИ-исследований, появилась возможность получения оперативной трехмерной диагностики по каждому профилю лечащего врача в поликлинике.

При достаточно хорошо известных общих принципах работы КТ и МРТ, можно выделить характерные особенности моделей 2019 года компании Siemens. Комплекс компьютерной томографии SOMATOM go Now отличается уникально низкой дозой облучения, сравнимой с двух проекционным рентгеновским исследованием. Так же, благодаря использованию меньшего объема контрастного вещества комплекс обладает меньшим нефротоксическим воздействием.

Магнитно-резонансный томограф MAGNETOM Amira позволяет проводить  обследование, за счет сканирования, без задержки дыхания с оптимизацией процессов всего 10-минутными протоколами. Данная особенность важна при исследовании пациентов детского и пожилого возраста, а так же пациентов с болевым синдромом. MAGNETOM Amira, на данный момент, является самой совершенной установкой в своем классе в России.

Рабочие функции КТ и МРТ, помимо современного технического исполнения, обеспечены программным интерфейсом  нового поколения. Но главным преимуществом современного оборудования, как и прежде, остается профессионализм и квалификация врачей и специалистов.

В поликлинике Центр реабилитации работают врачи высшей категории со стажем работы от 12 лет и выше. Руководитель отделения Валерий Викторович СМИРНОВ- кандидат медицинских наук, автор 8 монографий по лучевой диагностике заболеваний позвоночника, 40 статей по различным разделам рентгенологии, учебного пособия по лучевой диагностике остеохондроза поясничного отдела позвоночника.

Начиная с 29 июля, диагностическая деятельность поликлиники вступает в новый качественный этап, соответствующий ранее достигнутому уровню врачей Центра реабилитации, достойно зарекомендовавших себя с 1991 года.

Поделиться