Вы и мы
Обнинскую КСП поздравили с десятилетием
Дата
02.07.2020

В Обнинске состоялся «круглый стол» с участием руководителей городской и областной Контрольно-счетных палат - Леонида БРЕДИХИНА и Геннадия АРТЕМЬЕВА. Напомним, что 29 июня исполнилось 10 лет со дня образования обнинской КСП. Тема мероприятия: «Контроль за реализацией национальных проектов на территории Калужской области и города Обнинска».

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ОБЛАСТНЫХ КОЛЛЕГ

Хотелось бы отметить, что в данном заседании также приняли участие депутаты  Обнинского городского Собрания Владимир СВЕТЛАКОВ и Анатолий ШАТУХИН, исполняющая обязанности главы администрации города Карина БАШКАТОВА, а также сотрудники региональной и обнинской КСП.

- Становление парламентского контроля было в России делом сложным и длительным. Особенно трудно этот контроль развивался на уровне местного самоуправления. Длительное время считалось, что и самоуправления как такового нет. И первые контрольно-счетные органы муниципальных образований у нас появились в Калуге, в Обнинске и в Балабанове, - сказал в своем выступлении председатель областной КСП Леонид Бредихин.

Он также отметил, что его обнинский коллега Геннадий Артемьев стоял у истоков КСП наукограда.

Леонид Васильевич вручил Почетные грамоты лично Геннадию Артемьеву и его сотрудникам - инспектору Ольге ДАВЫДОВОЙ и аудитору Константину КАПИНУСУ, а также всему коллективу в целом. Затем он подарил коллегам картину.

Говоря слова благодарности, Геннадий Юрьевич подчеркнул, что достижения вверенного ему органа - это заслуги всего коллектива, и что работа идет успешнее благодаря плодотворному и эффективному сотрудничеству с администрацией города.

 

ГОРОД ВЫСОКО ОЦЕНИЛ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ СОТРУДНИКОВ КСП

После завершения торжественной части мероприятия было подписано Соглашение о взаимодействии между Контрольно-счетной палатой Калужской области и КСП Обнинска. Как было отмечено руководителями этих органов-- с целью осуществления ими внешнего государственного финансового контроля реализации национальных проектов на территории региона и наукограда.

Владимир Светлаков поздравил представителей КСП от имени главы городского самоуправления Владимира ВИКУЛИНА и всего депутатского корпуса городского Собрания.

- Спасибо вам за уникальный стиль  вашей работы,  позволяющий руководителям  бюджетных учреждений не бояться проверок КСП. В результате контрольных мероприятий появляются подробные рекомендации по устранению недочетов, позволяющие не допускать этих недостатков в будущем, - отметил Владимир Борисович.

Он также вручил Геннадию Артемьеву и его заместителю Ирине РАЗИНОЙ Почетные грамоты главы городского самоуправления за высокий профессионализм и достигнутые результаты в становлении внешнего муниципального финансового контроля города.

Высоко оценила сотрудников контрольного ведомства  исполняющий обязанности главы администрации Обнинска Карина БАШКАТОВА:

- Это профессионалы, которые контролируют исполнение городского бюджета и реализацию национальных проектов. Бюджет города растет, и  благодаря  в том числе и их содействию, исполняется на должном уровне, - подчеркнула она.

Карина Сергеевна вручила Благодарственное письмо администрации города Ирине ЗВЕЗДЕ - главному инспектору КСП Обнинска.

Инна ЕМЕЛИНА

Поделиться