Вы и мы
Жанна Давыдова: «Городской парк ждет вас!»
Досуг
02.07.2020

Городской парк, который еще около 15 лет назад пребывал в запущении, сегодня является гордостью первого наукограда. Это отличное место, где вы сможете не только насладиться прогулками и свежим воздухом, но еще интересно и весело провести время.

С июля парк полностью возобновляет культурно-развлекательную программу. О самом интересном рассказала директор МП «Городской парк» Жанна ДАВЫДОВА.

Несколько месяцев ворота Городского парка были на замке. Проходившие мимо него горожане с ностальгией заглядывали сквозь решетку, вспоминая, как весело здесь проводили время.

Но время тоски и скуки прошло. Парк снова открыт и рад встречать своих гостей. Более того, нас с вами ждет огромное множество новых развлекательных программ. Развлечение по душе здесь сможет найти как молодежь, так и представители старшего поколения, а также семьи с детьми.

- Мы были закрыты с 20 марта. Но теперь снова работаем и ждем вас, дорогие обнинцы. Приходите и отдыхайте. Для вас мы приготовили много всего интересного, - рассказывает Жанна Давыдова.

Так, например, уже 4 июля в Городском парке пройдет сразу несколько мероприятий разной направленности. Любителей танцев ждут на вечере под названием «Барометр настроения», а тем, кто до сих пор не знает правил дорожного движения или немного подзабыл их, заготовлена развлекательно-познавательная программа «Дорога и ее правила».

В этот же день горожане смогут насладиться концертной программой «Краски лета» или же заняться йогой - да-да, прямо в парке (с собой достаточно иметь коврик, ну и, конечно, хорошее настроение). Еще один урок йоги ждет горожан на следующий день, пятого июля. А шестого числа всех желающих научат медитации.

Кстати, уроки йоги в парке будут проводиться каждое воскресенье.  Так же, как и развлекательно-танцевальная игра «В гостях у Красной Шапочки», ориентированная на юных горожан.

По понедельникам и четвергам любителей танцев и спорта ждут бесплатные занятия фитнесом и зумбой. Ну а если вы фанат бадминтона или просто не знаете, как с пользой дела скоротать летний вечер, тогда снова добро пожаловать в парк - весь необходимый инвентарь для игры вам предоставят абсолютно бесплатно!

Но самое главное-- Городской парк все время развивается в плане благоустройства и внедрения разнообразных досуговых программ. К примеру, не так давно там появился необычный фонтан. Следом за этим объектом были установлены деревянные лежаки, то есть, теперь в парке можно не только посидеть, но даже и полежать. Думается, что такое нововведение горожанам придется по душе.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться