Вы и мы
Обнинский хлебокомбинат - производство высокого качества
Производство
23.07.2020

Обнинское предприятие ОАО «Хлебокомбинат» постоянно развивается. Здесь выпускают довольно широкий ассортимент продукции: хлеб, булочки, пряники, пирожные, торты и многое другое. Но регулярно на этом производстве радуют потребителей своими новинками.  

 

В ПОМОЩЬ ХОЗЯЙКАМ

Не так давно здесь начали выпускать большую серию новых булочек, ватрушек, пирогов, пирожков. В помощь хозяйкам здесь даже стали изготавливать классические беляши и котлеты в тесте.

Купить это, скажут многие, можно почти в любом супермаркете. А вот и нет! - ответим мы. Купить-то можно, да вот только качество продукции обнинского хлебокомбината все равно будет на порядок выше. Потому что сама структура производства выстроена на многоступенчатой и очень строгой системе контроля сырья. Здесь очень тщательно проверяют его и во время поступления на предприятие, и в ходе изготовления продукции, и, конечно же, изучают состав уже готовых изделий. Поэтому все они такие вкусные и полезные.

К тому же вряд ли где-то можно найти выпечку такого качества дешевле. Тогда как  многие аналогичные предприятия поднимают цены из-за постоянно растущей стоимости сырья, обнинский ОАО «Хлебокомбинат» держит цены за счет больших объемов и грамотной работы отдела закупок.

 

ТОЛЬКО СВЕЖЕЕ СЫРЬЕ

Более подробно о новинках нам рассказала начальник производственно-технологической лаборатории ОАО «Хлебокомбинат» Татьяна МАЛЬЦЕВА.

- Мы делаем свои начинки только из натуральных ягод, овощей и мяса. Мы работаем на лучшем европейском оборудовании. Но самое главное - наши специалисты сумели сохранить традиционно домашний вкус пышного дрожжевого теста, - отметила она.

Сегодня ассортимент обнинского хлебокомбината насчитывает более 120 изделий и постоянно пополняется. Помимо всевозможных пирожков со сладкими и сытными начинками здесь выпекают пончики, беляши, чебуреки, мини-пиццы, ватрушки, молдавские вертуты, кулебяки, сосиски в тесте и многое другое. Большой выбор пирогов избавляет женщин от необходимости подолгу возиться с тестом в ожидании гостей. Можно приобрести «Фирменный» пирог и с абрикосами, и с вишней, и с яблоками, и с черникой, и с капустой, и с маком, и с клубникой, и даже с мясом. Выбор пирожков тоже большой: с картофелем, с ветчиной и сыром, с вишней, с картофелем и луком, с курицей и так далее. На любой вкус!

Выпекают здесь несколько видов пончиков и ватрушек, а также нежные сочники - с творогом и лимонный.

Наша читательница Маргарита Е. недавно рассказала, что ей очень понравились котлеты в тесте.

- Ничего вкуснее в жизни не пробовала, - призналась женщина.

А в этот самый момент технологи хлебокомбината уже работают над созданием новых рецептов. Так что приятные сюрпризы нас еще ждут.

 Инна ЕМЕЛИНА 

Поделиться