Вы и мы
Жанна Давыдова: в Городском парке скучно не бывает
Мероприятия
23.07.2020

Обнинск готовится к празднованию Дня города. Мероприятия традиционно будут проходить на многих площадках.

В городском парке планируется целый ряд интересных ярких программ, о которых нам рассказала директор этого муниципального предприятия Жанна ДАВЫДОВА.

 

КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ

Следует отметить, что мероприятия для взрослых и детей здесь устраивают регулярно - каждый выходные. Это излюбленное место отдыха горожан. Не просто парк, где можно посидеть в тишине аллей и подышать свежим воздухом, но и своего рода центр активных развлечений: танцев, игр, подвижных конкурсов, фитнеса и так далее. Здесь умеют угодить каждому-- и тем, кто любит покой и одиночество, и тем, кто желает повеселиться.

Детвору каждую субботу встречает сказочный персонаж Барбарисовна. Мероприятия с ней всегда полезны и познавательны для малышей. Барбарисовна расширяет кругозор ребят и объясняет Правила дорожного движения. Одним словом, она дает новые знания в игровой форме.

По воскресеньям дети встречаются с Красной Шапочкой, которая также организовывает игры и викторины.

 В летнее время для всех возрастных категорий в парке проходят концерты с участием местных талантов.

- Недавно всех приятно удивил мальчик-гармонист из Кременок. Зрители получили огромное удовольствие от его игры, - отметила Жанна Давыдова.

Ну и танцы по субботам - это целое искусство. Не дискотека в привычном всем понимании, а настоящие классические танцы для представителей старшего поколения. К этому мероприятию все участники готовятся тщательно. Женщины надевают лучшие платья, наносят вечерний макияж, подбирают шляпки. Мужчины тоже стараются не отставать в элегантности.

 

К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ГОРОДА ГОТОВЫ!

А в выходные, когда наукоград будет отмечать День города, в Городском парке организуют эксклюзивные программы. Конечно же будет и концерт. Но имена артистов пока остаются в секрете.

В субботу для детворы пройдет развлекательно-анимационное мероприятие «Сказочный переполох». Состоится «Ярмарка мастеров», на которой будут продавать и изготавливать на глазах у зрителей изделия из керамики, камня, ткани, бус и так далее. Пройдут и мастер-классы.

Воскресенье же посвящено спорту и релаксации. Желающие смогут заняться фитнесом, йогой, медитацией. Для детей устроят праздник «Как по морю-океану». А вечером всех снова будут ждать концерт и танцы.

Городской парк уже оформили к празднику. Недавно здесь появилось несколько новых арт-зон, в том числе и зона релакса - с песочницей, фонтаном и лежаками. Так что скучать тут никому не придется.

 Инна ЕМЕЛИНА  

Поделиться