Вы и мы
Спортивная школа «Держава» принимает детей уже с трехлетнего возраста
Грани спорта
13.08.2020

Спорт - это отдельный мир, в котором живут красивые и здоровые люди, причем здоровые не только физически, но и морально. Спорт закаляет тело и дух, учит дисциплине и воспитывает характер. Именно поэтому важно прививать любовь к нему у детей уже с раннего возраста. Пусть не ради профессиональной карьеры или высоких наград (профессиональный спорт - это уже несколько иная категория), но хотя бы ради здоровья.

Именно поэтому представители спортивной школы олимпийского резерва «Держава» регулярно проводят встречи и мастер-классы для школьников и воспитанников детских садов.  К примеру, на днях они преподнесли урок «Чебурашке», а точнее, познакомили воспитанников дошкольного учреждения с таким видом боевого искусства, как КУДО.

Каждую вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. Это праздник любви и уважения к спорту. И прививать эти качества нужно с раннего детства. Именно поэтому в канун праздника представители спортивной школы олимпийского резерва «Держава» решили устроить мастер-класс воспитанникам детского сада «Чебурашка».

Тренер высшей категории Александр МАЛИНКИН и его ученицы Александра и Анна не только рассказали малышам о значимости спорта, но и продемонстрировали навыки боевого искусства.

Спортсмены познакомили дошколят с таким видом спорта, как КУДО. В частности они рассказали, чем отличается это направление от всех остальных, пояснили, как проходят тренировки, ну и самое главное - провели тренировку с воспитанниками детского сада.

В завершении небольшого праздника гостям «Чебурашки» вручили благодарственные письма и сладкие призы. Отдельная благодарность в виде грамоты отправилась к директору СШОР «Держава» Юрию ФРАЮ, который на протяжении многих лет не только возглавляет спортивную школу, но и активно занимается пропагандой спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

- Спорт находится с нами всю нашу жизнь. И хотя сознательно заниматься спортом мы начинаем только в юношеском возрасте, маленьким детям все равно нужно рассказывать о спорте и знакомить с ним. Поэтому для нас стало доброй традицией посещение детских садов и школ, где мы проводим открытые уроки, показательные выступления и беседуем с ребятами. Ребенка важно заинтересовать спортом. В «Державе» существуют группы для самых маленьких - мы принимаем малышей уже с трех лет. Конечно, занятия в таком возрасте пока что рассчитаны на общефизическое развитие, но уже в таком возрасте дети должны понимать, что такое спорт и физическая культура, насколько это здорово - быть спортивным и активным уже с малых лет, - рассказывает Юрий Фрай.

Между тем, уже первого августа спортивная школа «Держава» распахнула свои двери. К возобновлению занятий учреждение всегда готовится заранее и с большой ответственностью. Как пояснил Юрий Владимирович, в помещениях проводится тщательная уборка и дезинфекция. А в период нынешней нестабильной эпидемиологической ситуации этому вопросу уделяется еще большее внимание. Именно поэтому в тренировочном зале будут установлены два рециркулятора воздуха для его обеззараживания. Их спортивной школе подарила компания «Обнинскоргсинтез».

-  «Обнинскоргсинтез» рядом с нами уже с 1998 года. И мы очень благодарны за ту помощь, которую это предприятие нам оказывает: за спортинвентарь, за спонсорскую поддержку в проведении турниров и организации поездок, за призы, которые они предоставляют для спортсменов. Эта компания играет важную роль в развитии нашей школы и в воспитании подрастающего поколения, - говорит Юрий Владимирович.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться