Вы и мы
Всестороннее развитие ребёнка . В детском центре «Карусель» занимаются с детьми от года до семи лет
Дети
27.08.2020

Появление ребёнка на свет - не только невероятное счастье, но и большая ответственность. Вряд ли есть такой родитель, который хотя бы раз не задавался вопросами: «Как раскрыть способности моего чада?С какого возраста и как начать с ним заниматься?»

Одни дети в полтора года стихи декламируют, другие  произносят лишь отдельные звуки. Одни учатся в школе только на четыре-пять, другие с трудом осваивают программу. Конечно, все дети разные. Но похожи они в одном - каждый нуждается в гармоничном всестороннем развитии и индивидуальном подходе. Всё это малыши уже с года получают в детском центре «Карусель».

 

УЧИМСЯ, ИГРАЯ  

Начиная с рождения, ребёнок познаёт мир - звуки, цвета, формы. Родителям лишь нужно помочь ребёнку - создать условия.  Детская любознательность отличается от взрослой, ребёнок иначе воспринимает информацию.  Особенности детской психики, её гибкость учитывает  программа Монтессори. Она  зарекомендовала себя во всём мире.

В Обнинске на протяжении восьми лет  по программе Монтессори занимаются с малышами в детском центре «Карусель».

- Совсем скоро выпускники нашей Монтессори-группы пойдут в детские сады, - рассказывает педагог раннего развития Елизавета. - Они заметно отличаются от своих сверстников: разговаривают, знают цвета, считают до пяти, умеют и не боятся общаться с детьми.  А ведь очень часто к нам приходят родители, которые считают, что их ребёнок не дотягивает по своему развитию от ровесников.  Почти  все такие крохи не говорят.  Но наши опытные педагоги находят подход к каждому ребёнку. И результат не заставляет себя ждать.

 

ВЕСЁЛЫЕ ЧАСЫ

Кто из нас не видел детей, устраивающих истерик у ворот детского сада.  И это вовсе не капризы избалованного малыша. Ребёнок действительно испытывает стресс, для него поход в детский сад - это ежедневные мучения, каторга.

Для того, чтобы малыш постепенно вошёл в ритм сада, научился комфортно себя чувствовать среди других детей, с этого года детский центр «Карусель»  по просьбе родителей открывает группы кратковременного пребывания «Весёлые часы»для дошкольников  от 2,5 лет.  

Занятия в мини-саду проходят в удобное время - с 9:30 до 12:30.

Такие группы станут настоящей палочкой-выручалочкой для мам. Они, наконец-то, смогут уделить время себе и спокойно закончить все домашние хлопоты, а кто-то из них сможет на полдня выйти на работу.

- У нас составлена очень серьёзная программа для занятий с детьми, каждый день своё расписание. Ребята не только играют, но и рисуют, занимаются с логопедом. Детки постарше изучают буквы, цифры, делают всевозможные упражнения, - рассказывает Елизавета.

 

РАДОСТЬ НОВЫХ ОТКРЫТИЙ

Один из самых долгожданных и волнительных этапов в жизни ребёнка -  школа. Современные родители относятся к учёбе, как к нелёгкому испытанию, ожидая её начала с ужасом. Но на самом деле учёба для детей - важный шаг, трамплин в будущее.

Будет ли ребёнок с упоением зачитываться книжками, щёлкать примеры, как орешки, или выполнять домашние задания, как тяжёлую трудовую повинность, во многом зависит от того, удастся ли учителям и родителям привить любовь к знаниям.  И всё это закладывается уже в первом классе.

Ребёнку сложно сразу высидеть целый урок, ловя каждое слово учителя. А ведь при этом нужно вести себя тихо, не отвлекаться на других учеников. Будущего первоклассника нужно подготовить и адаптировать к школе.

В детском центре «Карусель» этим занимаются с ребятами, начиная с пяти лет. Настоящие асы своего дела - педагоги центра - показывают детям, что учиться - это занимательно и интересно. Вместе с ними будущие ученики с лёгкостью осваивают материал. Ведь к каждому ребёнку педагог подбирает свой ключик.

- Педагоги составляют программу таким образом, чтобы ребята приобрели все необходимые знания и навыки, которые понадобятся в школе, - говорит педагог раннего развития Елизавета.

Также в детском центре «Карусель» открыта запись в группы английского языка, занятий с логопедом, танцами и шахматами.  

Начните уже сегодня строить будущее ребёнка вместе с детским центром «Карусель».

Центр работает ежедневно с 9:30 до 19:30.

Обнинск, улица Калужская, 24.

+7(901) 995-43-82

https://vk.com/centr_karusel

Поделиться