Вы и мы
Владислав Шапша вручил жителям Обнинска ключи он новых квартир
Событие
03.09.2020

В минувшие выходные в Обнинске состоялось торжественное вручение ключей от квартир горожанам, которых переселили из аварийных домов в недавно построенное пятнадцатиэтажное жилое здание на Курчатова, 35/1. Счастливчиков лично поздравили Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев и глава региона Владислав ШАПША.

 

ТАКОЕ ДОЛГОЖДАННОЕ ЖИЛЬЕ

Эмоции на мероприятии зашкаливали, ведь люди столько ждали этого события. Как проинформировал Владислав Валерьевич, оно стало возможным благодаря реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. В этом году в рамках данного проекта в наукограде новые квартиры в доме по Курчатова получат 87 семей. А пока ключи вручили первым пяти семьям.

- С опережением графика мы приступили к реализации следующего этапа программы. Рассчитываем выполнить ее досрочно. Всего на территории 17 муниципальных образований, планируется расселить 222 многоквартирных аварийных дома, - проинформировал Владислав Шапша.

В Обнинске с новосельем можно поздравить жителей ветхих домов №№ 11 и 13 по улице Киевской, а также деревянной постройки № 8/4 по улице Менделеева. Им город предоставляет однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Все они уже с ремонтом.

Известно, что на первом этаже нового жилого дома будет расположен детский садик. Прилегающая территория уже благоустроена. Там провели озеленение, установили малые архитектурные формы, скамейки, урны. Так что жителям будет очень комфортно.

 

ТЕРРИТОРИЮ УЖЕ БЛАГОУСТРОИЛИ

Наши журналисты побеседовали с некоторыми из них. Люди рады и счастливы. У семьи КИСЕЛЕВЫХ, которая уже получила ключи, новоселье совпало с годовщиной свадьбы.  Они выразили городу огромную благодарность за такой подарок.

Еще одна счастливая обладательница нового жилья - художник Елена КШНЯСКИНА призналась, что всю жизнь мечтала о личном помещении для студии. И вот мечта сбылась. Елена оборудует студию в новой квартире, куда она скоро переедет  со своей дочерью.

А некогда проживающий на Киевской, 11 Виктор ЯРОШ попросил нас передать слова благодарности экс-мэрам Обнинска Александру АВДЕЕВУ и Владиславу ШАПШЕ.

- При Авдееве наш вопрос наконец-то сдвинулся с мертвой точки, - рассказал Виктор Дмитриевич. - А потом его активно решал Владислав Шапша. До этого никто нашей проблемой заниматься не хотел. Поэтому огромное им спасибо!

Так что с новосельем вас, дорогие земляки!

 Инна ЕМЕЛИНА

Поделиться