Вы и мы
Вадим Макаров: делать дело, а не перекладывать бумажки
Выборы
03.09.2020

Как полагают эксперты, в этом году состав обнинского городского Cобрания может обновиться как минимум на треть. В ряду известных политических деятелей могут оказаться новые лица, которые уже сейчас реализуют в наукограде важнейшие стратегические задачи. Одним из таких кандидатов в Городскую Думу является директор «Академии Технолаб» Вадим МАКАРОВ.

 

 

ИДЕЙНЫЙ ВДОХНОВИТЕЛЬ И ТАЛАНТЛИВЫЙ ОРГАНИЗАТОР

Вадим Олегович - человек непубличный, он редко дает интервью и совершенно не умеет себя рекламировать. Но это, скорее, плюс. Макаров из тех людей, которые предпочитают делать дело, а не тратить время на болтовню. Реализовывая множество социальных проектов, он часто находится в тени, но его друзья и коллеги знают - он грамотный  руководитель и высококлассный организатор, вдохновитель множества креативных идей. Смельчак, рискнувший бросить банковское дело, которому посвятил 17 лет своей жизни, и уйти на завод, куда его пригласили в переходной период для создания молодой команды, способной реализовать весьма амбициозные проекты.

Со временем у талантливого руководителя накопился огромный опыт в разных направлениях - коммерция, экономика, финансы и IT-технологии. Во главу его интересов встала идея проектного офиса.

Сегодня Вадим Макаров возглавляет «Академию Технолаб» - колыбель науки и инженерного творчества, где с малых лет школьникам прививают любовь к информационнымкомпьютерным-технологиям, инженерным специальностям и проектной деятельности. Под руководством Макарова «Технолаб» выиграл конкурс на создание в Обнинске распределенного детского технопарка на базе каждой школы города. Без сомнений, это один из самый амбициозных проектов в сфере детской научно-технической деятельности. Возглавлять его - большая ответственность, но для Макарова - это очередной вызов, который он принял и намерен реализовать.

 

ДАР - РАЗРЕШАТЬ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Мало кто знает, но Макаров является одним из двигателей кинопроекта «Ильинский рубеж», именно он занимался многими организационными, рутинными, штабными моментами в должности исполнительного директора Ассоциации «Народный проект», однако никогда не был фронтменом и не выступал с этой темой перед журналистами. На его счету множество общественных инициатив, которые реализовываются без лишнего пафоса и озвучивания имени автора.

Сегодня Макаров - кандидат в депутаты Обнинского городского Собрания. Он идет в связке с единомышленниками, людьми, которые привыкли работать качественно и эффективно. Ему есть, что предложить этому городу, он хочет и может быть ему полезен. У него серьезный опыт в финансах, руководстве и общественной деятельности. Он молод, полон сил и энергии. Умеет вдохновлять и мотивировать. Ему не нравится быть без дела, говорить впустую, терять время и перекладывать бумажки с места на место - это точно не про Макарова.

Друзья и коллеги уверены - такой человек обязательно должен быть в Городской Думе! Для него не бывает преград, он обладает даром разрешать абсолютно любые острые вопросы, когда другой человек уже давно бы спасовал и подумал, что это тупик и выхода нет. Макаров скромен в разговорах о себе, но когда тема касается городских проблем, деловых и профессиональных задач - он готов работать 24/7. Он доказывал это не раз, и готов доказать это вновь.

Диана КОРШИКОВА

Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Обнинского городского Собрания восьмого созыва по избирательному округу №17 Макарова Вадима Олеговича

Поделиться