Вы и мы
Конкретные решения от партии «Новые люди»
Выборы
03.09.2020

Старым проблемам необходимы новые решения. И эти решения могут дать «Новые люди».

«Мы считаем, что времена изменились, и перед нами теперь стоят другие исторические задачи - раскрепостить творческие силы народа и обустроить нашу страну для жизни», - руководство к действию от партии «Новые люди».

 

КАРДИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ОБНИНСКЕ

Есть у жителей Обнинска проблемы, которые не решаются годами. Самая значительная из них - медицина. Минздрав России первым наукоградом занимается мало. Предполагается, что здоровье обнинцев - зона ответственности ФМБА, но та относится к Обнинску как к территории, а не как к пациентам. Территория города растет, жителей становится все больше, а врачей становится все меньше.

- Почему для Италии и Сирии врачей у ФМБА хватает, а для Обнинска нет? - возмущаются граждане. Конечно, помогать нужно всем, но почему обнинцы «отрезаны» от отечественного здравоохранения?

- Если ФМБА не может найти ресурсов для решения проблем КБ№8 - пусть передадут учреждение Министерству здравоохранения России, - предлагают граждане, и партия «Новые люди» готова заняться решением этой проблемы.

 

ВОПРОСЫ ЕСТЬ, НО НЕТ НА НИХ ОТВЕТОВ

Кроме того, необходимо отслеживать экологические проблемы, с которыми сталкиваются жители наукограда. Почему по городу регулярно распространяются отвратительные запахи? Какие предприятия «изрыгают» дымы? Почему приходящие в город застройщики и предприятия не участвуют в реконструкции очистных сооружений?

- Может ли быть по-другому? - спрашивают жители Обнинска.

- Не может, а должно быть по-другому! - уверены в партии. - Состояние воздуха и воды должно быть под неусыпным контролем и чиновников, и гражданского общества. Все предприятия, вредящие здоровью россиян, обязаны снизить вредное влияние: либо модернизировать производство, либо закрыться. Люди важнее.

Но пока вместо регулярного контроля - регулярные жалобы жителей наукограда.

 

СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ

- Если сегодняшние  депутаты не могут решить этих проблем, не пора ли вспомнить о необходимости сменяемости власти? - считают «Новые люди». - Нужна сменяемость власти, работающие социальные лифты. Новые, независимые, незапятнавшие себя ничем плохим депутаты и специалисты.

На рубеже веков власть при поддержке граждан решала важные задачи. И многое было сделано: восстановлено единство страны, укрепился государственный аппарат.

- Эта программа давно выполнена, но огромная государственная система продолжает по инерции наращивать своё присутствие во всех сферах нашей жизни, пора дать возможность работать и зарабатывать тем, кто может и хочет. Нужно перестать видеть врагов и предателей в тех, кто имеет иную точку зрения; создать атмосферу безопасности и защищенности для всех, кто не нарушает закон. Давайте признаем, что граждане России - уже взрослые и сами могут решать важнейшие вопросы жизни страны.

Если открыть путь к карьере и успехам наиболее талантливым и способным, обеспечить равные конкурентные условия для роста всем, без блата для «своих», то это поможет сделать лучше жизнь россиян.

Что касается Обнинска, то мы сможем напомнить властям, что заботиться надо о здоровье человека, а не только о его лечении. И если создать условия для роста доходов и благосостояния людей на своей земле, в своих регионах, а не только в столице, то это поможет решить и проблему демографии, и трудоустройства, и снижение социальной напряженности.

Рената БЕЛИЧ

Размещение данной публикации оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения Региональное отделение в Калужской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»

Поделиться