Вы и мы
За школой – будущее
Выборы
03.09.2020

Среди членов партии «Единая Россия» немало педагогов, как с большим опытом работы и высокими достижениями, так и молодых учителей, которые точно знают, какой должна быть школа сегодняшнего дня, и знают, как этого добиться. Посмотрите, как изменились калужские школы хотя бы за минувшие пять лет. Во многих старых зданиях проведен капитальный ремонт, в каждой школе есть современные учебники, лабораторные работы по физике и химии ведутся на современном оборудовании, а за компьютером и с помощью планшетов работают не только на информатике. Нам и не снилось! - говорят об увиденном родители школьников. За последние пять лет в регионе построено  в 6 раз больше новых школ, чем за предыдущие 10 лет.

- Мой сын учится в одной из самых больших школ в России. Само здание суперсовременное -  огромные коридоры, светлые классы, оснащение, как мебелью, техникой, литературой на «пятерку с плюсом».  Эта школа сбывшаяся мечта многих родителей, тех, кто сами когда-то были учениками, - говорит Андрей Смыков.

За минувшие пять лет было открыто 18 новых детсадов, сегодня  у детворы лучшие конструкторы и куклы, занятия проводят не только традиционно, обучая рисованию, лепке, развивая логику, но и с помощью современных средств, через видео-уроки.

- Утром привожу дочку садик, она конечно, как многие дети начинает капризничать, но воспитатель включает им мультики и дети чувствуют себя как дома. Позже нам в течение дня присылают видеоотчеты, как наши юные скульпторы и художники учатся творить, а на серьезных занятиях их обучают чтению, письму и математике и все это в обычном детском саду, - рассказывает Елена Ланина.

Все это стало возможным благодаря реализации партпроекта «Единой России» «Новая школа». Инициирован и реализуется этот проект людьми , которые каждый день работают с детьми и точно знают, каким должно быть образование, чего не хватает в школах и детских садах - профессиональными и опытными педагогами и воспитателями. Именно такие люди идут в Законодательное Собрание региона, чтобы заниматься и решением проблем, и развитием системы образования Калужской области.

Ирина Строева, директор Технического лицея:

"Мы получили статус федеральной экспериментальной площадки, а по нацпроекту «Образование» получили грант на развитие в 1 миллион рублей. 10 лет кадетскому направлению, работает Центр духовно-нравственного воспитания, открываем направление «Современная  робототехника». Понятно, что родители идут ко мне с разными проблемами и вопросами, что учитель обязательно нужен в Законодательном Собрании как представитель интересов детей и родителей».

Оксана Копылова, директор лицея «Держава»:

«Мы первая  в России школа с цифровым продуктом в 19 кейсов, пилотная школа обнинского проекта «Для самых родных». В 2019 году 100 %  выпускников поступили в вузы, 80 % - на бюджетные места. Лицей трижды внесен в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». В Заксобрании я намерена решать вопросы качества школьного горячего питания, создания системы привлечения молодых специалистов в школу. Школа должна стать территорией успеха каждого ребенка».

Марина Хоменко, директор Центра развития творчества детей и юношества «Эврика»:

«Мы стали крупнейшим учреждением допобразования в регионе -  4700 обучающихся, ежегодно более 16 000 школьников приходят к нам. 9 направлений профподготовки, более 15 лет работает школа комиссарского мастерства. По муниципальной программе «Развитие образования в Обнинске» завершается строительство «Кванториума» на базе Центра -  121 миллион рублей был направлен на ремонт и приобретение оборудования. Вошли в федеральный проект «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование». Хочу и смогу поднять вопросы развития системы образования в Законодательном Собрании - это про наших детей, про наше будущее».




Оплачено из средств избирательного фонда калужского регионального отделения Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Поделиться