Вы и мы
За экономические и политические свободы!
Выборы
03.09.2020

 «ПАРТИЯ РОСТА»: «РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК БЕДНЫМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖЕН»

В воскресенье, 13 сентября, в Калужской области пройдут выборы депутатов Законодательного Cобрания. Одна из самых заметных программ этой кампании - у кандидатов от «Партии Роста». Её региональное отделение возглавляет Дмитрий Рахе.

«Партия Роста» - это партия созидателей, тех, кто создаёт новое - предприятия, рабочие места, материальные, социальные, культурные ценности. Это партия думающих, предприимчивых, социально активных и самостоятельных граждан, тех, кто привык обеспечивать себя сам.

«Партия Роста» - это партия производящего класса России, голос конкурентного, независимого от государства бизнеса и среднего класса, их представитель в политическом пространстве страны.

В то же время стоит отметить, что это партия практиков и прагматиков, партия здравого смысла. Мы знаем, « как», мы добились результата, каждый в своем деле, и мы знаем, как добиться успеха для всей страны. Мы готовы без ложных обещаний и популизма взять на себя ответственность за необходимые России преобразования, - говорят партийцы. - Мы -- партия рыночников-патриотов, мы считаем, что Россия - великая держава, она должна проводить сильную и независимую, но при этом мудрую внутреннюю и внешнюю политику. Без открытой конкурентоспособной экономики невозможен национальный суверенитет, самостоятельная и независимая позиция на международной арене. Патриотизм, прежде всего, состоит в том, чтобы сделать нашу страну экономически сильной и уважаемой в мире.

 

ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ПОРЯДОК

Систему взглядов «Партии Роста» можно назвать разумным и социально ответственным подходом к экономике, социальной и политической жизни. В основе этого подхода лежат либерально-консервативные ценности.

Партия выступает за три основополагающие вещи.

1. За политические свободы: свободу иметь убеждения, свободу политического и общественного выбора, за плюрализм, свободную конкуренцию мнений и институтов, за правовое государство, права человека, против ненужных запретов, за независимый ответственный суд, федерализацию и евроинтеграцию, мир без границ, за свободу слова и средств массовой информации, свободу интернета, профессиональную армию.

При этом там хорошо понимают, что личная свобода должна ограничиваться свободой твоего соседа, и свобода не должна означать анархию.

 Как либералы мы хорошо понимаем, что демократические институты будут работать, только тогда, когда общество достигнет определенного образовательного и имущественного уровня развития, тогда, когда в стране сложится мощный средний класс собственников, который обеспечит на них реальный спрос, - говорят в «Партии Роста». - До тех пор даже самые демократические законы и институты работать не будут, более того, они окажутся манипулятивным инструментом в руках правящего режима и популистов.

2. Экономические свободы: свободу частной инициативы, свободный рынок, свободную конкуренцию.

- Пока в стране не создано стабильное общество, где фундаментом является сильный средний класс, государство должно выполнять важную функцию - не допускать роста радикального популизма, который может привести к общественной дестабилизации и стагнации развития, - поясняют свою позицию в партии.

3. Сильное эффективное государство, обеспечивающее порядок в стране.

- В неподготовленном обществе форсированное осуществление политических свобод ведёт к обратному результату -- экономическому хаосу, который заканчивается установлением открытой диктатуры или, в лучшем случае, свертыванием всех свобод, -- говорят в «Партии Роста». - Мы это уже проходили в нашей истории. При этом государство должно обеспечивать порядок, ни на день не отступая от главной задачи - развития рыночной экономики, сохраняя принципы правового государства, развивая образование и повышая качество жизни людей.

 

СТРАТЕГИЯ РОСТА

Члены «Партии Роста» выступают за то, чтобы перейти от «экономики природной ренты» к современной диверсифицированной рыночной экономике. От политики «макроэкономической стабилизации» к политике стабильного экономического роста, роста конкурентного рынка, вывода из тени, легализации и развития самозанятых, развития промышленности и сельского хозяйства, инновационных высокотехнологических предприятий.

Партийцы уверены, что такая стратегия способна обеспечить рост качества жизни до уровня, отвечающего лучшим мировым стандартам.

К 2025 году в России должно появиться 25 миллионов современных высокопроизводительных рабочих мест, которые станут основой и экономической и социальной системы страны.

- Необходимо проведение реальной пенсионной реформы, а не увеличение пенсионного возраста, -- уверены в партии, -- реформы высшего и профессионального образования, реформы системы здравоохранения на базе широкого развития добровольного медицинского страхования.

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ

В «Партии Роста» сформулировали пять базовых принципов, с помощью которых можно вывести  жизнь россиян на новый уровень:

  • Создание новых современных рабочих мест, как главной задачи социально-экономического развития страны;
  • Богатыми должны быть работающие люди, а не государство и жирующие чиновники;
  • Необходимо прекратить засилье тупой и коррупционной бюрократии;
  • Законы должны не только быть, а работать и для всех одинаково;
  • Власть не должна допускать необоснованных запретов, ограничивающих возможности для личного и общественного развития

И уже в 2021 году «Партия Роста» планирует стать парламентской и иметь депутатов в не менее, чем 10 региональных Законодательных Собраниях.

 

ЛИДЕРЫ РЕГИОНАЛЬНОГО СПИСКА ПАРТИИ РОСТА:

Рахе Дмитрий - председатель регионального отделения  ПАРТИИ  РОСТА, руководитель Агентства социальных инициатив Калужской области
Ефанова Елена - кандидат в Губернаторы Калужской области, начальник управления по работе с персоналом ООО "СТ Групп"
Игнатов Сергей - бизнес-ментор

 

Дмитрий Ивьев

Оплачено из фонда избирательного объединения на выборах депутатов Законодательного Собрания Калужской области Калужского регионального отделения Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА»

Поделиться