Вы и мы
Чем отличается КПСС от КПРФ, и чего хотят обнинские коммунисты?
Выборы
03.09.2020

Коммунистический режим пал, а дело Ленина живет и торжествует: коммунистических партий в стране становится все больше и больше.

В семидесятых годах прошлого века граждане Советского Союза на вопрос, нужны ли в стране две партии, отвечал: «Две партии народ не прокормит!» То ли граждане были наивные, то ли прогресс далеко шагнул, однако сегодня народ кормит все партии, которые перемахнули 3 % рубикон на выборах в Государственную Думу.

В лидеры борьбы за коммунистические и социалистические идеалы вырвались на сегодняшний момент две партии: КПРФ и КПСС. В партийный список кандидатов в Заксобрание вошел и Александр ТРУШКОВ, в прошлом лидер обнинских справедливороссов. Он и рассказал нам о том, чем живут современные коммунисты и с какой программой баллотируется в Заксобрание партия КПСС.

 

ЧТО СДЕЛАНО КПРФ, ПОЛУЧАЮЩЕЙ ИЗ КАЗНЫ МИЛЛИАРДЫ?

На прошлых выборах в 2015 году КПРФ позиционировала себя чуть ли не главным оппонентом партии власти. Все остальные партии с идеями социальной справедливости или словом «коммунисты» в названии рассматривались исключительно как спойлеры, способные только на то, чтобы забрать часть протестного электората, который при этом плохо разбирается названиях партий, и им все равно, что коммунисты России, что коммунистическая партия, что КПРФ, что КПСС.

И даже в такой ситуации, многие избиратели доверили свои голоса Коммунистической партии РФ.

- На выборах 2020 уже неизвестно, кто чей спойлер. Все поменялось. Работы КПРФ вообще не видно. Очень удобно взять старые фразы, разбавить новеллами про православие, религиозность и выдать это потребителю оппозиционных услуг, как нечто коммунистическое.

- Коммунисты говорят, что Зюганов в начале века что-то писал, - пытаемся защитить коммунистов.

- Зюганов писал на федеральном уровне, а где программа работы по Обнинску? Ее просто нет. На партию льется золотой дождь, за каждого проголосовавшего за нее избирателя в партийную кассу каждый год перечисляют около 150 рублей, может уже и больше. Каждый год КПРФ получает от государства на работу полтора-два миллиарда рублей. «Справедливая Россия» около 800 миллионов. Кроме того, деньги идут в бюджеты от кандидатов на региональных уровнях. Допустим, места в Госдуме хотят занять Левченко, Грудинин, они за это платят. Спонсорские вливания есть, а системной работы на местах нет. Что сделали представители КПРФ? Зачем они нужны? Это политическая партия или коммерческий проект?

 

ПЯТЬ ПУНКТОВ ПРОГРАММЫ КПСС ДЛЯ ОБНИНСКА

- Деньги за голоса избирателей получают четыре партии, которые вошли в Государственную Думу?

- Да, плюс еще «Яблоко», получившее более 3% и единственное кресло в Думе. Посмотрите на обнинских коммунистов: Алексей РАСПОПОВ, может, и хороший человек, но он не лидер.

- Лидер - это идея и коммуникативность. Чего не хватает Распопову?

- Лидер - это идея, харизма и движение, активность. У обнинских коммунистов нет ничего. И главное, у них нет желания работать. На прошлых выборах они взяли в свои ряды известных калужских оппозиционеров, но перед самыми выборами сняли их с выборов. И те уже никуда не смогли баллотироваться. Разве так поступают люди, которые хотят прийти во власть и работать? В обнинском отделении партии нет прироста членов, нет ясной концепции.

- Дебютная идея «за все хорошее против всего плохого» уже не работает? А какие лозунги и программа у партии КПСС?

- За общество равных возможностей! За человека труда! У моей платформы 5 пунктов: 1) порядок в здравоохранении, 2) чистые воды (не только Протва, но все малые реки превратить в рекреационные зоны), 3) чистые леса (забота о людях, а не только расширение границ, более того, в городе должен быть лесник, 4) организация парковок около детских учреждений (сегодня что творится по утрам перед школами и детсадами - это ад, нужно разобраться и сделать программу). 5) велогород с вело-инфраструктурой: закольцовывание новых велодорожек, которые нужны в том числе для скутеров и самокатов. Голосуя за КПСС, люди голосуют за реальные дела и социальную справедливость, которой нам всем сегодня очень не хватает.

                                                                                                                      Рената БЕЛИЧ

Оплачено из средств избирательного фонда Избирательного объединения Региональное отделение в К алужской области Политической Партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ»

Поделиться