Вы и мы
Серьезные планы Павла Урожаева
Итоги
10.09.2020

Павел Урожаев - в числе кандидатов в Обнинское городское Собрание восьмого созыва. Для города в целом этот человек, пожалуй, новый, но вот своему округу, от которого выдвигается, он определенно знаком, причем очень хорошо. На протяжении трех последних лет Урожаев вел активную общественную деятельность совместно с действующим депутатом Светланой ЛУКЬЯНЕНКО, которая преимущественно была направлена на благоустройство и решение проблем сферы ЖКХ. О том, что было сделано и каковы планы на будущее, Урожаев рассказал нашему еженедельнику.

За время трехлетней активной деятельности (причем, исключительно альтруистического характера) Павел Урожаев сделал реально много полезных дел для жителей 51-го микрорайона. К примеру, два двора (Ленина, 196-202 и Ленина, 174-180) удалось включить в программу «Комфортная городская среда», и сделать это, кстати, удалось еще в тот период, когда участие жителей в плане софинансирования сводилось всего лишь к 1% всех денежных затрат. Сегодня же эта цифра может доходить до 20%. Кстати, одна из задач, которую ставит перед собой Урожаев, которую он намерен решать как депутат - это снижение данной процентной ставки до первоначальной.

Кроме того, Павлу Урожаев удалось успешно решить вопрос по созданию Советов домов, благодаря чему удалось наладить более конструктивное взаимодействие с Управляющими компаниями - сделать его более прозрачным и доступным.

Если говорить непосредственно о благоустройстве, то в этом направлении во многих дворах были отремонтированы съезды, организованы эко-парковки, отремонтированы тротуары и внутридворовые проезды. Не говоря уже про систематические субботники и косметический ремонт детских площадок.

- Я работаю с обращениями жителей, сотрудничаю с городской администрацией и управляющими компаниями по вопросам благоустройства. ЖКХ - это очень злободневная тема. И многие не знают, как решать тот или иной вопрос, куда обращаться, какие рычаги применять. Я помогаю в этом людям, - комментирует Урожаев.

Сегодня Урожаев возглавляет один из ТОСов и продолжает заниматься коммунальными вопросами самого разного характера. Например, на данный момент в его плане намечено два проекта, которые он обязательно намерен реализовать (он никогда не забывает про лозунг «Дела важнее слов»): благоустройство дворовой территории на Ленина, 182-186 и реконструкция хоккейного корта на Ленина, 222-230. Эти работы Урожаев планирует реализовать в рамках программы «Комфортная среда» и благоустройства ТОСов.

Если говорить о планах на будущее, которые Урожаев смог бы решать, имея депутатские полномочия, то все они довольно серьезные и значимые. К примеру, Павел намерен развивать систему оказания волонтерской помощи по доставке еды и лекарств людям, которые не имеют возможности самостоятельно выйти в магазин или аптеку. Такой опыт волонтера Урожаев получил лично в период вспышки пандемии, и теперь отступать от этого важного дела он не намерен.

Возвращаясь к вопросу  ЖКХ, Павел говорит о том, что он планирует всерьез заняться системой вывоза мусора.

- Необходимо наладить четкое и правильное взаимодействие между жителями и региональным оператором. Случается, что люди жду вывоза отходов по несколько дней. А оператор в свою очередь аргументирует это дефицитом технических мощностей - и этот вопрос тоже нужно поднимать и искать пути решения, - говорит кандидат.

По мнению Урожаева, необходимо уделить серьезное внимание доступности городской среды для маломобильных граждан, а именно заняться установкой пандусов и организацией съездов. Также представитель 20-го округа считает, что необходимо продолжить работу по контролю деятельности Управляющих компаний, а также он намерен заниматься одной из вечных проблем - дорогами и внутридворовыми проездами.

Дарья ГУМЕРОВА

Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Обнинского городского Собрания восьмого созыва по избирательному округу № 20 Урожаева Павла Валерьевича

Поделиться