Вы и мы
В городе наградили медиков, волонтеров и бизнесменов, боровшихся с коронавирусом
Событие
10.09.2020

На этой неделе во Дворце культуры состоялся Вечер благодарности «Спасибо Вам!», на котором чествовали медиков, волонтеров, представителей бизнеса и сотрудников социальных служб, достойно проявивших себя в период пандемии коронавируса. Были отмечены люди, которые достойно и мужественно выполнял свой долг в самое сложное время карантина.

Как отметили в своей речи ведущие праздника, в период распространения коронавирусной инфекции в Клинической больнице №8 была грамотно и эффективно организована работа всех отделений, открыта «горячая линия» для консультаций. Сотрудники больницы, работающие в особом режиме, оказывали медицинскую помощь гражданам с выявленной коронавирусной инфекцией, делали все возможное, чтобы спасти жизнь и восстановить здоровье граждан.

С приветственным словом к собравшимся обратилась вице-мэр по социальным вопросам Татьяна ПОПОВА, после чего ряду медработников были вручены благодарственные письма администрации Обнинска за грамотную и эффективную работу в период пандемии.

Помимо этого, благодарностями были отмечены и бизнесмены города, оказавшие финансовую помощь клинической больнице во время карантина. Отдельно была отмечена работа обнинского МРНЦ имени Цыба. Благодарственным письмом руководителя Калужской области за вклад в реализацию областного проекта «Время лучших. Здравоохранение» был награжден директор этого медучреждения Сергей ИВАНОВ.

Помимо этого, заместитель директора МРНЦ имени Цыба Константин САТАРОВ получил почетную грамоту врио губернатора за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения.

- Я благодарен за такую высокую оценку моей работы, - сказал Константин Игоревич. - Но хотел бы подчеркнуть, что это заслуга не только моя, но и огромного коллектива нашего института, который смог объединиться в это трудное время и выполнить задачи, которые были поставлены перед нами. Спасибо Владиславу ШАПШЕ и администрации города за то, что высоко оценили деятельность всех медработников, которые выполняли свой долг во время пандемии.

Награды получили волонтеры и соцработники. Было сказано и о помощи предприятий. Так, «Обнинскоргсинтез» за две недели частично перепрофилировал свою деятельность и начал выпуск антисептика для рук и различных поверхностей. Дезинфицирующие средства безвозмездно были переданы социальным учреждениям и предприятиям наукограда. Со словами признательности к собравшимся обратился депутат Обнинского городского Собрания и заместитель генерального директора компании «Обнинскоргсинтез» Дмитрий САМБУРОВ.

- Мы победили пандемию! Скептики скажут, мол, не спешите, ведь может быть еще одна волна. Но я уверен - пока мы вместе, нам ничего не страшно, мы справимся с любыми проблемами! - сказал Самбуров.

После официальной части гостей праздника ожидал концерт с участие любимых солистов и танцевальных коллективов города.

                                         Анна СОКОЛОВА

Поделиться