Вы и мы
Стимулирующие выплаты медикам КБ№8 за работу с ковидными больными выплачены в полном объеме
Официально
05.11.2020

Выплаты стимулирующего характера работникам ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России, оказывающим медицинскую помощь больным с COVID-19, выплачены в полном объеме за период с апреля по сентябрь включительно - в пределах выделенных целевых субсидий от ФМБА России и в соответствии с порядком и условиями выплат, установленными приказами ФМБА России.

Стимулирующие выплаты установлены для врачей, среднего и младшего медицинского персонала и водителей автомобилей скорой медицинской помощи.

Выплаты стимулирующего характера работникам ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России, оказывающим медицинскую помощь больным с COVID-19, осуществляются в соответствии с несколькими постановлениями.

Выплаты в соответствии с постановлением Правительства РФ № 484 (так называемые «президентские выплаты») установлены для медицинского персонала стационара, перепрофилированного для лечения пациентов с COVID-19 и специализированных бригад скорой медицинской помощи. Выплаты в соответствии с постановлением Правительства РФ № 484 установлены в твердой сумме и выплачиваются независимо от фактически отработанного за календарный месяц времени. В ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России данный вид выплат произведен за счет целевых финансовых средств, выделенных по Соглашению с ФМБА России, в полном объеме за период апрель-сентябрь 2020 медицинским работникам Инфекционного стационара, рентгенологического кабинета, кабинета функциональной диагностики, работникам бригад скорой медицинской помощи включая водителей СМП.

Выплаты в соответствии с постановлением Правительства РФ № 415 установлены для медицинского персонала стационаров, амбулаторно-поликлинической службы и скорой медицинской помощи, оказывающих медицинскую помощь лицам с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Выплаты в соответствии с постановлением Правительства РФ № 415 установлены в процентах от среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики и осуществляются за фактически отработанное время. В ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России данный вид выплат произведен за счет целевых финансовых средств, выделенных по Соглашению с ФМБА России за период апрель-июль 2020 года на основании поданных табелей учета использования рабочего времени при работе с COVID-19. Выплаты за последующие месяцы будут оперативно производиться по мере поступления дополнительных целевых средств.

Также сотрудники ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России в дополнение к вышеназванным выплатам получают «губернаторские» доплаты по критериям, определенным постановлением Правительства Калужской области от 10.04.2020 № 285 «Об установлении выплат стимулирующего характера отдельным работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Калужской области, в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Калужской области». Кроме того, медицинские работники и водители автомобилей скорой медицинской помощи, заболевшие при исполнении должностных обязанностей новой коронавирусной инфекцией COVID-19, получают единовременную выплату стимулирующего характера в размере 10 000 рублей, установленную Постановлением Правительства Калужской области от 15.05.2020 № 381.




Поделиться