Вы и мы
Праздники и будни обнинского полицейского
Люди
05.11.2020

В Обнинской полиции работают преданные своей профессии люди, готовые прийти на помощь людям в любую минуту.

Для Тимура НУРБАГАНДОВА доблесть, смелость и отвага не просто слова. Он никогда не растеряется в сложной ситуации и уже принимал правильные решения, которые спасли жизнь сотням человек.

 

ПОЖАР В ЕРМОЛИНО

Три года назад, возвращаясь после дежурства вместе с коллегой из уголовного розыска, он оказался в эпицентре пожара. В одном из производственных помещений Ермолинской фабрики, где находились около ста человек, загорелась кровля.

В помещении находились 200 литровых емкостей с лакокрасочным веществом, более 20 баллонов с кислородом, да еще вблизи цеха проходила газовая труба. Все это создавало реальную угрозу жизни и здоровью людей. Сотрудники полиции, не дожидаясь МЧС, немедленно эвакуировали людей из горящего здания. Им удалось не допустить человеческих жертв и пострадавших.

Тимур Нурбагандов не считает это подвигом и уверен, что любой сотрудник, оказавшись на его месте, поступил бы так же.

 

ВТОРОЙ НАРОДНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ РОССИИ

Полицейский Тимур НУРБАГАНДОВ, выбирая профессию, пошел по стопам своего отца и старшего брата, которые связали свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Начинал службу участковым в органах внутренних дел в Омске в 2007 году, где родился и закончил Академию МВД России. А в 2017 году продолжил службу в полиции Калужской области в руководящей должности. В 2018 году, как лучший старший участковый уполномоченный ОМВД России по Боровскому району, занял почетное второе место и стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Народный участковый».

 

ГОРДОСТЬ ОБНИНСКОЙ ПОЛИЦИИ И ПРИМЕР ДЛЯ ДОЧЕРЕЙ

В настоящее время основное направление работы заместителя начальника полиции Тимура Нурбагандова - обеспечение общественной безопасности граждан и охрана общественного порядка. Он несет ответственность за безопасное проведение праздничных, спортивных, культурных мероприятий, которые проходят, в том числе, и с участием высокопоставленных гостей города.

Большинство мероприятий проводится в выходные дни и поэтому времени на семью остается не так много, как хотелось бы. Хотя все свободное время майор полиции проводит с женой Юлей и маленькими дочками. Жена с пониманием относится к профессии мужа: она родилась в семье военного и хорошо знает специфику и важность службы, тех, кто носит офицерские погоны.

Тимур Расулович с детства увлекается спортом, он кандидат в мастера спорта по футболу и приучает к играм с мячом своих дочерей. Девочки всегда с удовольствием проводят время с папой на детской спортивной площадке, успешно занимаются в танцевальном кружке. Несмотря на свой совсем юный возраст, старшая дочка уже решила, что продолжит династию семьи Нурбагандовых.

 

Поделиться