Вы и мы
Изобрети тренажер своей мечты и выиграй приз!
Праздник
26.11.2020

Телекомпания СИНВ приглашает детей принять участие в традиционном предновогоднем конкурсе «Снегуша».

В век современных технологий реальное общение и встречи все больше уходят на второй план. Взгляните на наших детей, многие из которых начинают забывать о существовании активных игр. Все больше времени они проводят в телефонах и в интернете. А ведь так важно научить ребенка созидать и ценить прекрасное, жить и творить.

Именно поэтому еще в 2004 году сотрудники телекомпании СИНВ запустили в Обнинске необычный проект семейного творчества «Снегуша». Идея была с успехом реализована. Более того, конкурс живет по сей день и пользуется большой популярностью.

 

Творческому проекту «Снегуша», который, по сути, стал уникальным в нашем регионе, уже 16 лет. И поклонников у него прибавляется с каждым годом. 

Но - обо всем по порядку.

Цель конкурса - подвигнуть детей к творчеству, пробудить активность и поверить в сказку. В преддверии каждого Нового года авторы проекта объявляют тему конкурса, принять участие в котором могут абсолютно все желающие - количество участников не ограничивается, но вот победителями, безусловно, становятся самые креативные и трудолюбивые.

Темы конкурса всегда разные. Начали разработчики проекта с простого - конкурса рисунков и поделок. Потом родились более интересные и креативные идеи - например, создать свой собственный мультфильм. Кстати, для некоторых участников дружба со «Снегушой» оказалась знаковой. Например, одна из победительниц (создательница мультика) долгое время принимала участие в конкурсе, а когда выросла, стала мультипликатором.

Итоги конкурса всегда подводятся в формате праздника. Для участников проекта организаторы устраивают различные тематические встречи - концерты, творческие вечера, спортивные состязания и прочее. Победителям вручают призы от спонсоров. Подарки, надо сказать, всегда очень серьезные, но на момент старта конкурса информация о них не распространяется. Делается это ради того, чтобы не культивировать в подрастающем поколении меркантильность.

В этом году участникам проекта предлагают разработать свой собственный тренажер. Это может быть абсолютно любой аппарат, созданный из любых материалов и имеющий любое предназначение. Иными словами, юным творцам предоставляется абсолютно чистое поле для реализации своих творческих и изобретательских фантазий.

О том, как стать участником конкурса, можно узнать на официальном сайте конкурса «Снегуша» www.snegusha.tv. Здесь вы также можете, посмотрев архив, познакомиться с историей появления и развития данного проекта, узнать что-то новое о Снегуше или предложить своё название и тему конкурса на следующий год.

Партнеры конкурса: Студия «Автограф», Туристическая фирма «Планета Чайки», Семейно - развлекательный Центр «Атом»

Информационная поддержка от наших постоянных партнеров

Еженедельники: ВЫ и МЫ, Неделя Обнинска, Неделя Боровского района

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться