Вы и мы
Заведующие отделениями КБ №8 увольняются один за другим
Медицина
04.02.2021

Продолжают уходить заведующие отделениями КБ №8.

На днях уволилась Валентина ДУДКОВСКАЯ, заведующая отделением скорой медицинской помощи КБ №8 ФМБА России. Валентина Михайловна, проработавшая в КБ №8 30 лет, была в рядах тех, кто первыми встали на борьбу с коронавирусом, и тяжело переболела ковидом еще весной. Выздоровев, она снова возглавила работу обнинской скорой. Причиной увольнения стали внутренние проблемы, а вовсе не желание Валентины Дудковской отдохнуть.

Исполняющим обязанности заведующего стал Владимир ШМАТОВ.

Уволился и Сергей СТЫРОВ, один из первых выпускников медфакультета ИАТЭ, работавший на СКТ.

За последние несколько месяцев покинули свои посты Евгения ЯКУБОВА, зав. отделением кардиологии, и Дмитрий КОРОТКОВ - заведующий сосудистым центром. Оба специалиста приняли приглашение поработать в Обнинске, но через несколько месяцев резко передумали.

На планерке в администрации врио главврача КБ №8 Михаил СЕРГЕЕВ заверил, что непростая ситуация с кадрами в реанимации находится под контролем.

- Что же касается решения кадрового вопроса, то на данный момент в реанимации работает 7 врачей, один уже вышел после больничного, - сообщает Михаил Сергеев. - Кроме того, трудоустроился еще один новый врач-реаниматолог. Таким образом, все дежурные смены на сегодня закрыты. Ведутся переговоры о привлечении еще двоих специалистов-совместителей. При необходимости пациентов готовы консультировать специалисты медучреждений, подведомственных ФМБА России Минздрава Калужской области. ФМБА России также заявило о готовности выделить необходимого специалиста для работы в Клинической больнице №8.

Поделиться