Вы и мы
Дайджест спортивных новостей от СШОР «Держава»
Грани спорта
25.02.2021

ПОБЕДА НА ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО ПО КИКБОКСИНГУ

В начале февраля, с 4 по 7, в Орле прошло первенство ЦФО по кикбоксингу, дисциплина К-1.

Среди участников соревнований, общее количество которых превысило четыре сотни человек, можно было видеть победителей и призеров первенств России, Европы и мира.

В тяжелой борьбе наши спортсмены смогли показать достойные результаты и завоевать призовые места.

2-е место: Андрей Куюжуклу;

 3-е место: Иброхимджон Юлдашев;

3-е место: Александр Куюжуклу.

Также обнинские кикбоксеры вошли в сборную ЦФО для участия в первенстве России, которое состоится в апреле в городе Якутске.

Спортсменов к турниру готовил тренер высшей категории Михаил Владимирович Бида.

 

ОБНИНСКАЯ ДЗЮДОИСТКА ВЗЯЛА МОСКВУ

В Москве 6 февраля прошли соревнования по дзюдо среди юношей и девушек всех возрастов. Турнир был посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне в рамках программы МСВДС «Эстафета поколений». В спортивном соревновании приняли участие около 500 человек из различных городов ЦФО, также за победу боролись дзюдоисты из Москвы.

Спортсменка из Обнинска,  воспитанница спортивной школы «Держава»  Екатерина Пантюхина взяла первое место в своей весовой категории и также золотую медаль в абсолютной весовой  категории.  ​Готовил Екатерину тренер высшей категории Сергей  Владимирович Волков.

 

ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА ОБНИНСКИХ ДЗЮДОИСТОВ 

Воспитанники тренера Романа Юрьевича Демина в течение двух дней принимали участие в межрегиональных турнирах по дзюдо и стали победителями и призёрами соревнований.

В субботу 6 февраля в городе Пущино состоялся турнир памяти военных, погибших в Афганистане. В соревновании приняло участие более 500 спортсменов из разных городов ЦФО и клубов Москвы. По результатам первое место заняли Георгий Рзгоян и Владимир Тригуб, второе место взял Никита Бугров.

В воскресенье воспитанники СШОР «Держава» отправились Тулу, где приняли участие в открытом турнире на призы спортивного клуба «Тульский Левша». Также были спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Белгорода, Курска и Тамбова.

Ребята показали очень хорошую борьбу и стали победителями и призёрами.

1 место: Артем Каданов;

2 место: Владимир Тригуб;

3 место: Максим Ковалёв.

 

БРОНЗА НА ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ 

В городе Торжке Тверской области 7 февраля состоялся всероссийский турнир дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Героя России, заслуженного летчика, генерал-майора Бориса Алексеевича Воробьёва, в котором принял участие   воспитанник «Державы» Дмитрий Майструк.

За победу боролись  400 спортсменов из разных федеральных округов России (ЦФО, СЗФО, ЮФО, ПФО, УФО, ДФО, СФО, МОС, СПБ, СУФО).

Дмитрий провёл 6 схваток, в 5 из которых одержал победу и смог завоевать бронзовую медаль.

 

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЕЦ

В Рязани 12 февраля состоялось первенство  ЦФО по универсальному бою, в котором приняла участие спортсменка из Обнинска Вероника Коптева.

Вероника выступила в разделе «лайт» (основная дисциплина - борьба) и смогла взять первое место. Теперь она примет участие на первенстве России, которое состоится уже в конце месяца.

Спортсменка занимается у тренера высшей̆ категории спортивной школы «Держава» Романа Юрьевича Демина.

 

 КОМАНДНЫЙ ДУХ С ДЕТСТВА 

13 февраля в Туле состоялся первый этап командных соревнований детской лиги дзюдо. По правилам в состав команды входят девять лучших спортсменов от каждого региона.

В команду Калужской области вошли воспитанники «Державы» Тимофей Дацкевич и Владислав Заульский. Первый этап прошёл непросто, к сожалению, ребята не смогли взять верх и проиграли Белгородской области 3:6.

Следующие три встречи прошли со спортсменами Московской, Рязанской и Тульской областей. Тут наша команда показала себя во всей красе и выиграла со счетом 6:3.

На данный момент идет подготовка ко второму этапу, который состоится в Рязани 12 марта этого года. ​Готовил спортсменов тренер высшей категории Сергей Владимирович Волков.

 

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

Воспитанник спортивной школы «Держава» Дмитрий Мишуничев вошел в список спортивно одаренной молодежи Калужской области по итогам 2020 года,  лучшим тренером Калужской области по итогам 2020-го стал Александр Федорович Малинкин.  

 

ОБНИНСКИЕ КУДОИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПОБЕЖДАТЬ

20 февраля 2021 года в Ульяновске состоялся I Всероссийский турнир по кудо на призы ветерана воздушно-десантных войск, гвардии генерал-майора Вадима Ивановича Орлова.

В турнире приняли участие 226 спортсменов из различных республик, областей и округов.

Команда Калужской области была представлена спортсменами СШОР «Держава» и в общекомандном зачёте заняла почетное второе место.

Спортсменка Алена Рогова была отдельно отмечена судьями и получила приз «За лучшую технику», а награды «За волю к победе» также удостоился обнинский кудоист Тигран Аветисян.

Команду готовили: заслуженный тренер России Юрий Владимирович Фрай, тренеры высшей категории Александр Федорович Малинкин и Михаил Владимирович Бида.

 

В ТУЛУ, НО НЕ ЗА ПРЯНИКАМИ 

21 февраля в Туле прошло открытое первенство СШ «Олимп» по дзюдо. В соревнованиях приняли участие более 120 юных дзюдоистов из ближайших регионов. Воспитанники «Державы» Екатерина и Пётр Пантюхины в сложной борьбе смогли занять второе и третье место соответственно. Спортсменов готовил тренер высшей категории Сергей Владимирович Волков.

 

КУБОК ГУБЕРНАТОРА ПО ДЗЮДО УЕХАЛ В ОБНИНСК 

21 февраля в посёлке Бабынино состоялись соревнования на кубок губернатора Калужской области по дзюдо  в возрастной группе до 18 лет.

В турнире приняли участие более 250 человек из Калужской̆, Тульской̆, Брянской̆, Костромской, Орловской и Московской̆ областей.

Воспитанники «Державы» стали победителями и призёрами соревнований. Дмитрий Майструк завоевал золотую награду, а Вероника Коптева стала серебряным призёром соревнований.

Подготовили спортсменов тренеры высшей категории Александр Фёдорович Малинкин и Роман Юрьевич Дёмин.

 

КАЖДЫЙ ЭТАП - ВАЖЕН!

Директор СШОР «Держава» Юрий Фрай:

«Февраль - самое насыщенное время, проводится множество соревнований и турниров как в основных видах спорта, которые мы культивируем, так и в смежных. Благодаря слаженной работе команды тренеров и спортсменов «Держава» может заявить себя и о себе практически в любом спортивном мероприятии.

У нас высокая результативность за счет сплоченности коллектива. Не устаю повторять, что в школе выработана своя идеология и методика - если хотите, философия, которая помогает тренерам и воспитанникам достигать определенных высот в спорте.

Особенно приятно получать отзывы от организаторов различных соревнований, когда работу твоей школы отмечают на самых высоких уровнях. Так было в Ульяновске, когда нам сказали, что команда из Обнинска стала украшением турнира.

И знаете, не могу говорить, что какие-то победы или участие в определенных соревнованиях важнее остальных. Для спортсмена имеет ценность каждый этап. Какими бы ни были амбиции, мы ценим все кирпичики, из которых складывается дорога к большим победам».

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

Поделиться