Вы и мы
Пациент реанимации КБ №8 умер в овраге, завернутый в одеяло
Происшествия
04.03.2021

Сотрудник одного из обнинских предприятий, 47-летний Игорь Г. , в пятницу, 26 февраля, попал в реанимацию КБ №8 ФМБА. Коллеги пациента обратились в редакцию 1 марта, в понедельник, и рассказали страшную историю о том, что в субботу родственники принесли больному передачу и врач сообщил, что с больным все в порядке. А на следующий день его тело, завернутое в больничное одеяло, было найдено в овраге.

- Как такое может быть? - удивляются коллеги Игоря.

Мы получили от ФМБА комментарий события:

«В ночь с 27 на 28 февраля пациент ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России самовольно покинул реанимационное отделение, расположенное на первом этаже хирургического корпуса больницы. О случившемся руководство клиники сразу же проинформировало полицию и родственников больного.

Утром на территории ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России было обнаружено тело пациента, покинувшего отделение больницы. Детали произошедшего устанавливаются».

Как видно из ответа, уход пациента остался для персонала незамеченным. В противном случае не было смысла информировать о нем полицию.

Ответ на вопрос, как такое могло произойти и смотрит ли кто-либо за пациентами реанимации, возможно, даст Следственный комитет. Но пока это событие для пресс-службы блюстителей порядка прошло незамеченным.

Рената БЕЛИЧ

Поделиться