Вы и мы
Креативное поздравление учеников «Технического лицея»
Мероприятия
11.03.2021

В рамках областного фестиваля детских театральных коллективов «Окские ступени-2021» и городского фестиваля школьных театров «Малая сцена» 5 марта в МБОУ «СОШ «Технический лицей» состоялся детский музыкальный спектакль «Цветик-Семицветик» по мотивам сказки Валентина Катаева.

Четвероклассники Лицея подготовили спектакль для своих родителей и учителей-ветеранов. Сказка «Цветик-семицветик» рассказывает о том, что мир становится гораздо ярче и интереснее, если научиться делать добро другим людям, а не только думать о том, чтобы добыть себе лишнюю куклу или мороженое.

В роли актеров выступили ученики 4«Б» класса. Классный руководитель, режиссер и постановщик спектакля Маргарита Владиславовна СОЛОДУХО решила подготовить спектакль для мам, бабушек и учителей.

- В спектакле участвуют все ученики класса, все 30 человек. Ребята могли выбрать для себя ту роль, которая им больше нравилась. Каждый получил возможность показать себя с другой стороны, продемонстрировать свои творческие способности, - рассказывает директор Лицея Ирина СТРОЕВА. - Всех членов коллектива объединила общая цель -подарок своим самым дорогим людям.

Красивые костюмы, волшебная музыка, яркая игра актеров создали праздничную атмосферу, радостное весеннее настроение для всех присутствующих.

 

На праздник были приглашены и ветераны педагогического труда. Все присутствующие были очарованы спектаклем, креативным поздравлением, атмосферой в школе, возглавляемой Ириной Александровной.

- Коллективная творческая работа учит детей не только выступать на публику, но и дружить, поддерживать тех, у кого что-то не получилось, переживать за своих одноклассников, - считает Ирина Строева.

Учитель и режиссер сумела создать необыкновенно доброжелательную обстановку, при которой дети ощущают ответственность, но не боятся ошибиться.

Не забывают в школе и про педагогов-ветеранов, работавших в Техническом Лицее. На прошедший День учителя сделали пригласительные на спектакль в городской Дворец Культуры. До этого организовали поездку в храм Музея вооруженных сил.

- Забывать ветеранов нельзя, и дети должны знать учителей, которые работали в нашей школе, - уверена Ирина Строева.

Благоприятные условия, спокойная психологическая обстановка в школе, талант учителя - все направленно на гармоничное развитие учеников МБОУ «СОШ «Технический лицей».

Рената БЕЛИЧ

Поделиться