Вы и мы
Где можно встретить «Здравушку» и «Бульбашонка»?
Производство
18.03.2021

Мы продолжаем знакомить вас с продукцией обнинского хлебокомбината. На сегодняшний день ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, производимых на данном предприятии, настолько широк, что одного ознакомительного материала не хватит. Поэтому мы расскажем вам о двух новых позициях, которые не так давно пополнили вкусную линейку.

Обнинский хлебокомбинат выпускает более 80 наименований хлебобулочных изделий! И останавливаться на этом наши пекари не собираются. Сотрудники предприятия то и дело балуют своих покупателей новинками. В прошлом месяце, к примеру, хлебозавод выпустил в продажу два новых продукта - хлеб «Здравушка» и «Бульбашонок». Давайте поподробнее расскажем, в чем уникальность этих изделий.

Название хлеба «Здравушка» говорит само за себя - это пшеничный тыквенный хлеб с семенами тыквы и подсолнечника. Он обогащен пищевыми волокнами, полезными минералами и витаминами. Изделие имеет приятный желтоватый оттенок, который достигнут благодаря добавлению натурального витаминного красителя «веторон», в состав которого входят такие витамины, как А, Е и D.

Рецептура разработана непосредственно технологами обнинского хлебокомбината, поэтому, по сути, хлеб «Здравушка» можно назвать уникальным.

Второй необычный хлеб - «Бульбашонок». Назван он так тоже неспроста. Он выпекается на основе ржано-пшеничной муки с добавлением картофельных хлопьев и жареного лука. Такое сочетание придает хлебу необычный вкус, напоминающий домашнее пюре. Как говорят сами разработчики этого рецепта, «Бульбашонок» отлично подойдет для приготовления бутербродов разных видов. Кстати, продается он, так же, как и «Здравушка» в нарезке. А еще «Бульбашонок» годится для приготовления тостов. Его вы также можете приобрести в брендовых точках «Мистер Хлебсон». В скором времени оба изделия появятся и на прилавках других магазинов.

Сегодня хлебопекарное производство занимает лидирующую нишу в пищевой промышленности, потому как именно этот продукт был и остается главным героем любого обеденного стола. А магазинные прилавки буквально пестрят разнообразием хлебобулочных изделий, начиная от рядового батона и заканчивая самыми необычными «кренделями». Однако далеко не каждый производитель может похвастаться абсолютной натуральностью своего продукта. А вот обнинский «Хлебокомбинат» уже далеко не первый год держит марку, выпекая только натуральную и исключительно вкусную продукцию, которая пользуется огромным спросом не только в Калужской области, но и за ее пределами.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться