Вы и мы
У калужан нет веры в себя или в честность предварительного голосования от «Единой России»
Политика
01.04.2021

Партия «Единая Россия» этой весной проводит предварительное голосование для отбора кандидатов в депутаты для осенних выборов в Госдуму РФ.

Заявку может подать любой желающий до 29 апреля. Само же голосование пройдет в конце весны, с 24 по 30 мая.

Зачем это нужно? Праймериз, уверены единороссы, позволит далеким от политики людям попробовать свои силы. Шанс есть у каждого, даже у того, кто не является членом партии.

При регистрации на сайте праймериз нужно рассказать о себе, представить свою программу, если таковая имеется. И если кандидатуру поддержат на предварительном голосовании, то можно попасть в предварительный список кандидатов в депутаты.

Требования к кандидатам достаточно просты. Возраст - старше 21 года. Постоянное проживание в России. Кандидат не может иметь иностранного гражданства и счетов за рубежом.

О привлечении активной молодежи в госорганы говорил еще Президент России Владимир Путин на встрече с волонтерами в начале марта. Он уверен, что люди разных взглядов и разных убеждений должны оказаться у власти для того, чтобы в ходе открытой, честной борьбы мнений находить наиболее приемлемые решения. Чтобы страна шла вперед.

На предварительное голосование уже подано более 500 заявок. Причем желающих попасть в депутаты больше всего среди жителей Москвы, Московской области и Краснодарского края.

Калужская область даже близко не подошла к лидерам. Неужели в нашем регионе нет активных калужан, способных взять на себя ответственность и представить регион и свои идеи в Госдуме? Или уже все решено, и калужане не верят в честность праймериз? Есть и еще один вариант. Жители Калужской области просто не знают, что можно вот так просто зарегистрироваться и стать депутатом Госдумы.

Татьяна ПУЛЬНАЯ

Поделиться