Вы и мы
Врач клиники «Ниармедик» Арман Давтян о преимуществах амбулаторной хирургии
Медицина
01.04.2021

Еще совсем недавно, чтобы сделать даже небольшую операцию, пациенту приходилось несколько дней, а то и неделю проводить на больничной койке. Процесс восстановления после хирургического вмешательства требовал времени.

Но, к счастью, медицина не стоит на месте, и сегодня нет необходимости оставаться в стационаре даже на сутки.

Проще говоря, утром пришел на операцию, вечером уже пьешь чай дома, как ни в чем не бывало.

 

СОВРЕМЕННО И БЫСТРО

Амбулаторная хирургия или, как ее иначе называют, несколькочасовая, стационарзамещающая хирургия - это современная форма оказания медицинской помощи, которая активно используется в клинике «Ниармедик» города Обнинска.

Преимуществ у амбулаторной хирургии масса. Среди них можно выделить следующие:

- Стоимость операции на порядок ниже, так как нет необходимости платить за пребывание в стационаре.

- Значительная экономия времени. Согласитесь, в современном мире это особенно важно.

- Достаточно простой алгоритм. То есть не нужно долго ждать плановую операцию. Вы просто приходите в клинику, проходите предварительное обследование, затем следует подготовка к операции и, собственно, сама операция. Через несколько часов можно возвращаться домой.

- Сроки временной нетрудоспособности сокращаются на 8-10 дней. То есть вернуться к привычным для себя делам можно гораздо быстрее.

Если подытожить плюсы и сказать все в одной фразе, то амбулаторная хирургия - не что иное, как максимально комфортная форма помощи, которая не привязывает вас к больничной койке, а наоборот, сохраняет время, позволяя оставаться свободным.

 

УСНУЛИ - ПРОСНУЛИСЬ

Приходя к доктору Арману Давтяну на прием и последующую операцию, можно быть уверенным, что к вам и вашей проблеме отнесутся максимально внимательно и деликатно.

- В последние годы изменилась идеология и специфика амбулаторной хирургии. Сегодня в «Ниармедик» проводятся различные операции, например, грыжи, тут отмечу, что они должны быть без выраженных сопутствующих заболеваний, - рассказывает Арман Гамлетович. - Лазерная геморроидэктомия, лазерная вапоризация геморроидальных узлов, ректальных свищей, иссечение эпителиальных копчиковых ходов, анальных трещин, удаление полипов анального канала - все это проводится на месте без необходимости лежать в стационаре.

Конечно, тема очень деликатная, но людям необходимо понимать, что от проблем со здоровьем не нужно бежать и никакого стыда испытывать не стоит.

Тем более что Арман Гамлетович - врач с огромным опытом. Более 20 лет по хирургии и проктологии, из которых два года он возглавлял хирургическое отделение Военно-полевого госпиталя, еще восемь лет доктор Давтян работал в качестве заведующего хирургическим отделением и заместителем главного врача по лечебной части в центральной районной больнице. Также работал около восьми лет в отделении лечения лучевых повреждений и онкогинегологии в обнинской ИМР.

Многих интересует вопрос анестезии. Согласитесь, что любую операцию хочется пережить, максимально не вовлекаясь в процесс и желательно безболезненно. Доктор Давтян уверяет, в «Ниармедик» работают анестезиологи самого высокого класса.

- Мы делаем спинальную анестезию, это когда человек остается в сознании, но ничего не чувствует ниже пояса, либо комбинированную: спинномозговая анестезия с внутривенным наркозом - человек засыпает и просыпается после операции. Также практикуется местная анестезия. Все зависит от сложности хирургического вмешательства, - рассказал Арман Гамлетович.

О ДОКТОРЕ

Давтян Арман Гамлетович

Специальность: врач хирург, врач колопроктолог, онкогинеколог.

Кандидат медицинских наук, врач общей хирургии, врач колопроктолог, онкогинеколог.

Образование:

Ереванский государственный медицинский университет, 1998г.

Клиническая ординатура по хирургии на базе Московской медицинской академии им.Н.М. Сеченова 2000г.

Усовершенствование по эндокринной хирургии в 2008г.

Усовершенствование по колопроктологии в 2012г.

Усовершенствование по лазерной медицине в хирургии и проктологии.

Действующий сертифицированный специалист по методике HAL-RAR (Австрия).

Владеет всеми видами пластик при грыжах любой локализации, в том числе гигантских вентральных.

Успешно оперирует при хирургической гнойной инфекции различной этиологии.

Имеет сертификаты по лечению больных хирургического, онкогинелогического и колопроктологического профилей.

Отзывы

«Отличный специалист! Всегда внимательно выслушает и тщательно осмотрит. Говорит все по делу, лишнего не советует и не навязывает. Благодаря его высокопрофессиональному подходу, все проблемы решаются практически с первого раза. Спасибо Вам большое за точно поставленный диагноз и своевременное лечение! Врач широкого спектра».

«Я благодарна этому врачу! 30 лет страдала и выносила эту боль, все стеснялась и просто не уверена была, что кто-то мне сможет помочь. А. Г. Давтян - очень грамотный специалист, сделал мне операцию в декабре 2017 года, я заново «родилась». Я много-много тысяч раз Вас благодарю! Дай Бог Вам здоровья на долгие годы! С большим уважением, пациентка из Малоярославца».

«Уважаемый Арман Гамлетович! Спасибо Вам за Ваш профессионализм, что помогаете людям снова жить и радоваться жизни! Вы оперировали мою маму полгода назад, все прошло отлично. До этого были каждодневные жуткие боли, сейчас даже и вспоминать не хочется этот период. После операции у нас в городе и взятия материала на гистологическое исследование маме предложили поехать в Обнинск. И так она попала к Вам. После операции достаточно быстро восстановилась и вернулась к привычному образу жизни. Недавно были на приёме у нас в городе, у врача, который отправил к вам, она сказала, что операцию сделали «золотые руки»! Спасибо Вам еще раз от нашей семьи из Калуги!»

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Лицензия № ЛО-40-01-001721 от 21 августа 2019 выдана Министерством здравоохранения Калужской области

Контактные данные:

Тел: 8 (484) 395-55-02, 394-99-92, 399-20-91

Адрес: Калужская область, г. Обнинск, ул. Гагарина 37 Б

Режим работы: пн-пт 8:00-20:00, сб 8:00-17:00, вс 9:00-13:00

Электронная почта: nrmedic@inbox.ru

Поделиться