Вы и мы
Губернатор призвал жителей области к участию во всероссийском онлайн-голосовании
Благоустройство
08.04.2021

Владислав Шапша пригласил жителей  активно участвовать в выборе общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. Выбор территорий впервые пройдет в форме онлайн - голосования на общероссийской платформе, на которой будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству. Голосование пройдет по всей стране с 26 апреля до 30 мая этого года.

Губернатор отметил, что жители сами могут выбрать общественные территории для благоустройства. «Чем больше народа проголосует, тем больше шансов, что этот объект попадет  в программу и будет благоустроен. Приглашаю вас всех принять участие в этом голосовании. И сделать место, где вы живете, лучше», - сказал он. 

Напомним, Калужская область участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2017 года. За это время благоустроено более 1300 территорий. В 2021 году будут приведены в порядок еще 262.

Андрей Беликов, начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий:

В Обнинске каждый житель в возрасте от 14 лет и старше сможет проголосовать за один из четырех вариантов:

⁃ сквер по ул. Шацкого в районе кинотеатра «Мир»

⁃ сквер по ул. Жолио-Кюри

⁃ сквер по ул. Мира (от дома № 18а по ул. Курчатова до пересечения с ул. Ляшенко)

⁃ пешеходная зона по ул. Энгельса (на участке от ул. Калужская до пр. Маркса)

Андрей Юрьевич также отметил, что завершена регистрация волонтеров, которые будут информировать жителей о работе платформы. Однако желающие оказать поддержку в проведении голосования, могут обратиться в отдел по благоустройству и озеленению городских территорий по телефону: 39 5-84-34. «Мы рады каждому волонтеру и готовы предоставить всю необходимую информацию о голосовании. С добровольцами будет проведен инструктаж по ее распространению», - подчеркнул Андрей Беликов.


Поделиться