Вы и мы
Жаркие выходные в развлекательном центре «Атом»
Спорт
29.04.2021

Региональный турнир по боулингу Sintecopen состоялся на днях в развлекательном центре «Атом». И пусть погода пока не радует теплом, участники смогли зажечь так, что всем присутствующим было жарко.

 

ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ

Боулинг в Обнинске - спорт достаточно молодой, но уже прочно завоевавший сердца жителей наукограда. Практически каждый обнинец хоть раз да побывал в развлекательном центре «Атом» и попытался выбить страйк.

Видя такую популярность данного вида спорта, руководству клуба не осталось ничего иного, как организовать турниры по игре в боулинг и вывести их на региональный уровень. Соревнование быстро стало популярным и сегодня жители многих населенных пунктов не только Калужской, но также и Московской области приезжают в Обнинск побороться за звание лучших.

В последнем турнире Sintecopen приняли участие команды из Обнинска, Калуги, Москвы, Наро-Фоминска, Балабанова, Жукова, Ермолина, Белоусова и Малоярославца. Генеральный партнер соревнований уже много лет - компания SINTEC, благодаря которой соревнование и получило свое название.

Командные турниры, по мнению организаторов, являются самыми яркими и интересными, способствуют укреплению командного духа, а также приобретению новых деловых знакомств. Организаторы стараются создать позитивную атмосферу для участников и болельщиков, чтобы получить хорошие эмоции, снять усталость после трудовой недели, зарядиться бодростью и радостью на все выходные.

 

АТОМНЫЙ БИАТЛОН

Турнир получился жарким и азартным. Обстановка была подогрета желанием команд показать хорошие результаты и дойти до финала. Сначала были сыграны три партии в отборочном раунде, после которого определились 20 команд, ставших полуфиналистами. Полуфинал прошёл под названием «Атомный биатлон».

Все полуфиналисты были разбиты на четыре группы по пять команд в каждой, согласно занятым местам в отборочном туре. Из каждой пятёрки команд, две лучшие вышли в финал напрямую, а последними двумя финалистами стали две лучших команды по результатам из тех, кто занял 3-е места в группах. Причем предугадать победу здесь практически невозможно, помимо мастерства нужна еще и удача. Поэтому борьба получилась действительно жаркой.

Фортуна по итогам турнира оказалась на стороне команды салона красоты «НМ Студия» (Михаил Липин, Алексей Лепендин), которые и стали победителями турнира! Серебряными призёрами стала команда «Изумрудный город» (Александр Морозов, Андрей Борисов). Бронзу завоевала семейная команда «Бади» (Дмитрий и Инна Богородские).

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили замечательные подарки от генерального партнёра турнира- группы компаний SINTEC и партнёров: стоматологической клиники «Доктор Дент», Торгового дома «Калужский Газобетон», магазина цветов «Цветы Цена Одна» и салона красоты бизнес-класса «НМ Студия».

 

Благодарности

Организаторы благодарят за информационную поддержку генерального информационного партнёра - Медиа-Холдинг «Обнинск ТВ». Информационную поддержку также оказали: типография «Оптима-Пресс», газета «Вы и Мы», МТРК «Триумф Плаза», кинотеатр «Синема де Люкс», интернет сообщества: Obninsk.name, «Обнинск ОНЛАЙН», «Чистый Обнинск», «Обнинск 360», «Бесплатный Обнинск», «Афиша Обнинска», «AFISHA-GO | Обнинск» и Обнинский молодёжный центр.

 

ПРИЗОВЫЕ НОМИНАЦИИ

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«За волю к победе» - Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын;

«Лучший результат турнира» (210) - «Гризли»  - Иван Литвиненко, Павел Иванков;

«За драйв» - «Прогресс» - Алексей Мисютин, Максим Баландин;

«Как по маслу» - «Аконд-Принт»  - Валерий Плоскарев, Владимир Михаровский;

«За надёжность» - «Зайцы» - Константин и Лариса Зайцевы;

«За характер» - «Грандлайн» - Юрий Данилов, Алексей Дмитриев;

«За скорость» - «Бруно» - Дмитрий Червяков, Павел Логунов;

«За техничность» - «ОСП» - Павел Корчагин, Анна Жилко;

«За начало победного пути» - «Обнинск ТВ» - Алексей Гавшин, Анастасия Иванова.

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу состоится 18 июня, и уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты!

Принять участие в соревнованиях могут любые желающие команды, которые любят активный образ жизни, хорошую компанию и радостные впечатления!

Поделиться