Вы и мы
Все возрасты покорны. В Обнинске женятся и становятся родителями умудренные сединами жители
Общество
06.05.2021

Есть прекрасная поговорка «Любви все возрасты покорны». И когда видишь ее доказательства в реальной жизни, понимаешь, что это чувство может настигнуть тебя и когда тебе 18, и когда уже давно за 50.

Во всяком случае, жители Обнинска активно доказывают, что счастье не знает возрастных ограничений.

 

ПОЗИТИВНАЯ СТАТИСТИКА

Как рассказала заведующая отделом ЗАГС города Обнинска Лидия Синецкина, в прошлом месяце на свет появились 95 малышей, из которых 48 мальчиков и 47 девочек. За аналогичный период прошлого года родились 89 детей.

Возраст матерей варьируется от 18 до 47 лет.

Самому молодому папе Обнинска исполнилось 18. Но все  рекорды бьёт житель наукограда, который стал отцом в 75 лет. У мужчины родилась дочь.

Самыми популярными мужскими именами в апреле стали: Даниил, Артем, Максим, Егор, Александр. Реже всего, как сообщила Лидия Алексеевна, мальчикам давали такие имена, как: Дамир, Гордей, Назар, Тимофей, Тимур, Юрий, Роман.

Среди девочек часто встречались: Марии, Алены, Анны и Виктории, реже - Любови, Майи, Евы, Дарины и Миланы.

Богат оказался апрель и на свадьбы - 71 пара узаконила свои отношения. Средний возраст брачующихся от 23 до 27 лет. Но, встречались и исключения. Например, поженились 19-летняя девушка и 20-летний парень.

- Были пары и умудренные сединами, был зарегистрирован брак, где жениху исполнилось 83 года, а невесте - 76! И мы рады, что и в таком возрасте люди создают семью. Человек имеет право быть счастливым всегда! - добавляет Лидия Алексеевна.

 

НЕМНОГО О ГРУСТНОМ

Понятно, что полмира плачет, полмира пляшет. И где есть рождение, всегда будет смерть, а количество браков, порой, меньше, чем число пар, решивших расторгнуть свои отношения.

Так, в апреле 2021 были зарегистрированы 127 смертей. К слову, это больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2020 было 108 случаев.

Что же касается бракоразводных процессов, то их, к счастью, меньше, чем заключенных соглашений. 52 семьи приняли решение расторгнуть брак, 18 из которых - по взаимному согласию, что значит, что в паре не было детей, остальные 34 - через суд.

Средний возраст разведенных от 27 до 40 лет.

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

Поделиться