Вы и мы
Обнинская компания «Lime Brand» приняла участие в реализации проекта «Спорт - норма жизни»
Мероприятия
06.05.2021

Заниматься спортом и вести здоровый образ жизни сегодня модно. Более того, в России развитию спорта и его пропаганде уделяется большое внимание. С начала прошлого года стартовал федеральный проект «Спорт - норма жизни», он является частью национального проекта «Демография». Калужская область, и Обнинск в частности, к реализации данного проекта имеют самое непосредственное отношение, причем сразу с разных сторон. К примеру, обнинская фирма «Lime Brand» под руководством Михаила ПАХОМЧИКА, взяла на себя ответственность по созданию имиджа данного проекта и по разработке всей необходимой брендовой документации и атрибутики. Подробнее - в материале.

Согласно статистике и прогнозам реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни», благодаря популяризации физической культуры с каждым годом растет количество граждан, регулярно занимающихся спортом, - сегодня их уже более 40%. К 2024 году это число должно вырасти до 55%, а к 2030 - до 70%!

30 апреля в московском Гостином дворе в рамках конгрессно-выставочного мероприятия «SportForumLive» состоялось подписание трехстороннего соглашения. Подписи под документами поставили: первый заместитель директора ФГАУ «Федеральная дирекция спортмероприятий» Министерства спорта России Георгий КОБЫЛЯНСКИЙ, министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Иннокентий ГРИГОРЬЕВ и министр спорта Калужской области Олег СЕРДЮКОВ.

Документ предусматривает создание условий для обеспечения стабильной и эффективной работы в сфере физической культуры и спорта, развития базовых видов спорта. В частности, стороны обсудили вопросы взаимодействия по проведению 25 июля в  Обнинске и 28 августа в  Калуге мероприятий проекта «Спорт-норма ТУР/21». Ожидается, что в его рамках ведущие российские спортсмены и тренеры организуют мастер-классы для калужан. Также запланировано проведение массового легкоатлетического забега. В регионе будет создана зона активностей для жителей различного возраста.

ЧТО СДЕЛАЛА ДЛЯ ПРОЕКТА ОБНИНСКАЯ КОМАНДА «LIME BRAND»?

Нельзя не рассказать еще об одной очень важной составляющей реализации проекта «Спорт - норма жизни». Свой существенный вклад внесла обнинская компания «Lime Brand».  Тематические значки проекта, стелы амбасадора, деловая документация, сувенирная продукция, выставочные стенды, награды проекта - все это было разработано командой «Lime Brand».

Стоит отметить, что развитию спорта в Калужской области уделяется большое внимание. Здесь развивается более 100 видов спорта, по 94 из них созданы федерации, 78 из них имеют аккредитацию. Министерством спорта Российской Федерации для Калужской области определены 13 базовых видов спорта.

Одним из сильнейших направлений на данный момент является плавание, причем большая заслуга в этом именно обнинских спортсменов. Одним из самых титулованных пловцов первого наукограда является Сергей ФЕСИКОВ - он и стал амбассадором Калужской области в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Первый заместитель директора ФГАУ «Федеральная дирекция спортмероприятий» Георгий Кобылянский:

- Я счастлив, что сегодня два таких спортивных региона вливаются в нашу программу. Якутия и Калужская область становятся участниками пилотного проекта «Спорт - норма тур», которую мы проводим в поддержку олимпийцев в этом году. Надеюсь, что география программы будет расширяться, а наши партнеры и амбассадоры продвинут идеи здоровой и активной жизни. Уверен, что в Калужской области и в Якутии показатель в 70 процентов регулярно занимающихся спортом будет не только достигнут, но и перевыполнен.

Министр спорта Калужской области Олег Сердюков:

- Благодарю Министерство спорта России за оказанное доверие. Подписание соглашения о партнерстве с проектом «Спорт - норма жизни» - важное событие для нашего региона. Мы уже наметили совместные спортивные мероприятия. В этом году городу Обнинску 65 лет, а городу Калуге 650 лет. В честь этих знаменательных дат состоятся красочные и яркие мероприятия. Уверен, что они вызовут интерес у горожан и помогут привлечь к занятию спортом еще больше людей. Хочется, чтобы наши граждане получали удовольствие от спорта и здорового образа жизни!

Управляющий партнёр «Lime Brand», представитель проекта «Спорт - норма жизни» Алена Леонтьева:

- Lime Brand» - креативное агентство, которое работает с содержанием, креативит и реализует смелые идеи. Команда собранных и сосредоточенных дизайнеров, разработчиков, организаторов, фотографов, менеджеров, готовая завтра приступить к решению вашей задачи. Мы занимаемся разработкой стратегий, брендингом, разработкой сайтов, интернет-маркетингом, продакшн (фото-видеосъемка), полиграфией, созданием сувенирной продукции, наградной и корпоративной атрибутикой.

Руководитель компании «Lime Brand» Михаил Пахомчик:

- Фирма «Lime Brand» всячески способствовала подписанию соглашения и реализации данного проекта. Мы принимаем активное участие в продвижении этой тематики и занимаемся разработкой и созданием всей необходимой атрибутики. В рамках проекта «Спорт - норма жизни» работаем с Калужской областью и с Якутией. В свете происходящего - популяризации спорта, и лично моей активной спортивной позиции мы хотим сделать так, чтобы спорт реально стал нормой жизни. Я приглашаю всех на обнинский «Атомный марафон», на калужский «Космический марафон», которые пройдут летом. А также у кого хватит сил и энергии добраться до Якутии, рекомендую обязательно побывать на «Играх Манчаары». И все три этих проекта помогает реализовывать фирма «Lime Brand».

Призер Олимпийских игр по плаванию, многократный чемпион Европы, амбассадор Калужской области в рамках проекта «Спорт - норма жизни» Сергей Фесиков:

- Я очень люблю спорт и занимаюсь им большую часть своей жизни. И естественно, я понимаю, что большой спорт не может быть без массового спорта. И именно из массового спорта мы сможем вырастить больших спортсменов, а самое главное - здоровое население и здоровую нацию. Поэтому я полностью поддерживаю этот проект, и всячески буду помогать в его реализации и пропаганде спорта. И для меня честь выполнять миссию амбассадора Калужской области. И моя задача - это нести спорт в массы своими примерами, навыками привлекать людей, независимо от их возраста.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться