Вы и мы
Компания SINTEC готовит очередной подарок Обнинску
Благоустройство
13.05.2021

Нельзя поспорить с тем, что компания SINTEC проявляет большую заботу об Обнинске - причем, забота эта разносторонняя. На сегодняшний день это предприятие является одним из самых активных и социально-ориентированных. Оно оказывает поддержку, как в развитии спорта первого наукограда (по разным направлениям), так и в сфере благоустройства.

Все проекты, которые были реализованы в Обнинске, можно перечислять долго. Один из последних и масштабных - реконструкция рубки подводной лодки. В прошлом году на территории Белкинского парка появилась новая детская площадка. И на этом благоустройство этой территории не заканчивается. SINTEC готовит горожанам очередной подарок.

Памятник Наумову, самолет «МИГ-19», реконструкция рубки АПЛ - это лишь малая часть того, что было реализовано в Обнинске благодаря компании SINTEC. Это предприятие берется за любые проекты, начиная от легкого благоустройства, и заканчивая крупными проектами.

Помните, в 2019 году в Белкинском парке появилась необычная клумба с логотипом компании. Тогда SINTEC разбила ее в честь своего 20-летия. Красивый декоративный элемент стал своего рода подарком жителям наукограда на День города. Ежегодно клумба обновляется.

- Клумба существует уже не первый год. Мы трудились, много работали, чтобы посадить здесь такое количество бегоний. И это - живой организм, который нуждается в том, чтобы поддерживать его в приятном для глаз виде. Поэтому ежегодно, весной, мы приводим ее в порядок и обновляем, чтобы она и дальше радовала посетителей парка, - говорит заместитель генерального директора компании SINTEC Дмитрий САМБУРОВ.

В этом году, в подарок к 65-летию Обнинска SINTEC в Белкинском парке традиционно приведет в порядок нынешнюю клумбу, а еще сотрудники компании обустроят большую цветочную клумбу на месте старой детской площадки. Место выбрано не случайно, оно солнечное, просторное и весь парк отлично просматривается во все стороны. Со временем там установят взрослые качели, чтобы зона отдыха для горожан была максимально комфортной.

Работы по проектированию уже начались, группа ландшафтных дизайнеров все подберет и оформит. Как пояснил Дмитрий Анатольевич, реализовать задуманное они постараются в короткие сроки. Официальное открытие новой зоны отдыха запланировано на конец мая - начало июня.

Кстати, благоустройству Белкинского парка компания SINTEC уделяет особое внимание. К примеру, осенью прошлого года там появилась новая детская площадка.

Установить площадку удалось буквально за неделю. Сегодня там можно встретить радостных малышей. И еще, в перспективе неподалеку от новой детской площадки появится зона активного отдыха для людей постарше. Вполне возможно, что здесь установят тренажеры и какие-то необычные снаряды. Пока данный проект находится в разработке, поэтому о сроках его реализации уточнять не будем. Но, так или иначе, в будущем в Белкинском парке появятся зоны, как для спокойного, так и для активного отдыха.

 

ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА «УСАДЬБА БЕЛКИНО» АНДРЕЙ ДРОЗДОВ: «РАЗВИТИЮ ПАРКА СИСТЕМАТИЧЕСКИ УДЕЛЯЕТСЯ БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ»

- Компания SINTEC оказывает большую поддержку Фонду в сфере благоустройства парка. Готовится проект по организации новой зоны отдыха, который в ближайшее время будет реализован. Кроме того, в настоящее время Фонд уже приступил к работам по расширению парка. Мы уже рассказывали, что территория будет увеличена за счет благоустройства нового участка - пустыря, расположенного на пересечении улиц Белкинской и Борисоглебской. Сейчас там ведется топосъемка, после чего начнутся основные работы. Очень постараемся благоустроить данную территорию ко Дню города.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться