Вы и мы
Инженер с атомной станции починит ваш велосипед бесплатно!
Инициатива
13.05.2021

Все-таки еще есть среди нас люди, готовые сделать доброе дело просто так - не за деньги или иную благодарность взамен, а просто так. Такой человек - Дмитрий ЯКИМЕНКО - гость первого наукограда, который приехал сюда в командировку из Десногорска.

Мужчина трудится инженером на атомной станции. А еще Дмитрий - большой фанат велоспорта. В Десногорске у него свой велоклуб.

- Я очень люблю велосипед - это экологически-безопасный вид транспорта, к тому же катание на велосипеде полезно для здоровья, - рассказывает Якименко.

В Обнинске, как мы уже говорили, Дмитрий по работе. Но и здесь он не забывает о своем хобби и в свободное время занимается полезным делом. Молодой человек чинит велосипеды - всем и абсолютно бесплатно.

- Я делаю это потому, что просто хочу помочь людям и потому, что люблю велосипеды. У меня есть все необходимые инструменты. Деталей, конечно, у меня нет, и я не смогу, как по волшебству, достать из кармана тот или иной элемент и установить его. Но если человек принесет деталь с собой, то я смогу ее установить, - рассказывает Дмитрий Якименко. - А так устраняю любые неполадки, даю рекомендации. Детишкам лишний раз напоминаю, как правильно вести себя на дорогах, как пересекать проезжую часть с велосипедом. Люди, конечно, спрашивают платно это все или нет. Отвечаю: «Бесплатно». Но потом все равно уточняют, сколько они мне должны - пытаются то деньги перевести, то тортик передать. Но я ничего этого не беру, мне не нужно, я просто хочу помочь.

Встретить Дмитрия можно на площади возле ТРК «Триумф Плаза» или на улице Лейпунского. Если у вас есть проблемы с велосипедом, то поспешите найти Дмитрия. А Вы, Дмитрий, обязательно передавайте привет Десногорску - как-никак, теперь Обнинск с этим городом объединяет не только атомная отрасль, но и добрые люди.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться