Вы и мы
«Тимирязевка» ждет обнинских абитуриентов
Экскурсия
27.05.2021

15 мая для школьников города Обнинска шефы «Технического лицея» - РГАУ-МСХА имени К.Т. Тимирязева организовали День открытых дверей.

60 школьников города посетили один из старейших и всемирно известных вузов страны и получили ответы на все свои вопросы.

 

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Автотранспорт для поездки в Москву выделила Тимирязевская Академия: автобусы на 44 и на 12 человек. Движение транспорта с детьми было заранее согласовано с ГИБДД.

За несколько дней до экскурсии будущие абитуриенты выбирали на сайте кафедру или институт, которые их интересует. В настоящее время в Тимирязевскую Академию обьединены несколько вузов Москвы. Это институты: Агробиотехнологии; Экономики и управления АПК; Зоотехники и биологии; Механики и энергетики им. В.П.Горячкина; Мелиорации и строительства им. А.Н.Костякова и Технологический институт.

День для ребят выдался очень насыщенным и интересным. В учебных лабораториях десятиклассники и одиннадцатиклассники «Технического лицея» и обнинских школ №№ 1, 7, 10, 11,17 на все вопросы получили развёрнутые ответы и посетили мастер-классы. Общение с профессорско-преподавательским составом и студентами было очень впечатляющим. Программой школьники остались довольны. Они узнали о правилах и условиях поступления на бюджетные места, и то, что в институте есть военная кафедра, общежитие, хорошая практика.

 

«ПОЖЕЛАЕМ УДАЧИ НАШИМ ДЕТЯМ»

- Профориентационная работа с учащимися 9, 10 и 11 классов - это ответная запланированная деятельность академии, - рассказывает директор «Технического лицея» Ирина СТРОЕВА. - 24 апреля "Технический лицей" посетили зам. секретаря приемной комиссии КОЛОМЕЕВА Елена Сергеевна и руководители институтов БИРАГОВ Александр Борисович и СЫЧЕВ Роман Витальевич.

У нынешних выпускников школ большой выбор институтов и направлений: компьютеры, экономика, робототехника, пищевое направление, автомобили, и многие другие области помогает освоить вуз, который ждет обнинских выпускников.

- Совместная деятельность вузов Академии и школ Обнинска по ранней профориентации учащихся будет планово продолжена, - говорит Ирина Строева. - Пожелаем нашим детям удачи в выборе вуза и профессии!

Рената Белич

Поделиться