Вы и мы
Обратный отсчет
Благоустройство
27.05.2021

Обнинск рискует остаться без финансирования, если жители не проявят активность в голосовании.

Считанные дни остаются до конца голосования по выбору объектов на благоустройство в следующем году.  Уже определился безоговорочный лидер - сквер по улице Шацкого за кинотеатром «Мир». Однако голосов по-прежнему недостаточно, а значит обнинцам нужно максимально активизироваться в оставшееся время!

 

СПАСИБО, НО...

Почти незаметно пролетел месяц, в течение которого длилось всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов на благоустройство в следующем году.

- Хочу сказать огромное спасибо за такую позицию жителей города. Почти 12 тысяч - это очень много, - сказала глава администрации города Обнинска Татьяна Леонова. - Но чтобы получить финансирование, Обнинску нужны 16 тысяч голосов. До конца голосования осталось совсем немного. Прошу всех неравнодушных жителей до 30 мая присоединиться к тем, кто уже сделал свой выбор!

На момент подготовки материала в голосовании приняли участие 11 705 обнинцев. Поэтому оставшееся время нужно использовать максимально эффективно, если горожане хотят благоустроенную территорию в будущем.

 

КАК СЕЙЧАС РАСПРЕДЕЛИЛИСЬ ГОЛОСА?

  • Сквер по улице Шацкого за кинотеатром «Мир» - 6843 голоса;
  • Сквер по улице Мира, расположенный между МБОУ СОШ № 8 «Технический лицей» и жилыми домами № 11, № 13, № 21 по улице Мира - 1289 голоса;
  • Пешеходная зона по улице Энгельса - 2547 голосов;
  • Сквер по улице Жолио - Кюри - 1026 голосов.

 

ХОЧУ ПРОГОЛОСОВАТЬ! КАК?

1. Зайдите на сайт https://40.gorodsreda.ru/.

2. Выберите город Обнинск, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.

3. Выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

4. Выберите удобный для себя способ регистрации: по номеру телефона, или через сайт «Госуслуги».

5. При регистрации по номеру телефона, его необходимо подтвердить с помощью четырёхзначного кода. Для этого дождитесь проверочного звонка, последние четыре цифры номера, с которого поступит вызов, и будут кодом подтверждения.

 

НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В «ГОСУСЛУГАХ»! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Если у вас не получается разобраться самостоятельно или нет смартфона с выходом в Интернет, то можно обратиться в пункты консультационной помощи, расположенные в Обнинском молодежном центре, Клубе ветеранов, в библиотеке «Старый город». Там обнинцы смогут выбрать одну из четырех территорий и проголосовать за благоустройство в своем городе, задать вопросы, зарегистрироваться на «Госуслугах» и получить необходимые навыки.

Обязательно нужно иметь с собой маску и мобильный телефон.

Обращаться можно по следующим адресам и телефонам:

- Клуб ветеранов (Маркса, 56), с 10 до 20 часов. Телефон 8-484-395-36-65.

- Библиотека «Старый город» (проспект Ленина, 8а), с 13 до 19 часов. Телефон 8-484-584-08-12.

- Обнинский молодёжный центр с 10 до 18 часов. Телефон. (484) 583-85-51.

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

 

Поделиться