Вы и мы
СШОР «Держава» продолжает пополнять коллекцию кубков и медалей
Грани спорта
27.05.2021

Воспитанники спортивной школы «Держава» под руководством Юрия Фрая известны далеко за пределами Обнинска. Именно слаженная работа коллектива, преемственность между поколениями и философия школы, помогают спортсменам достигать высот.

Май снова стал богатым на победы и награды для воспитанников «Державы» и их тренеров.

 

ПЕРВЫЕ СРЕДИ РАВНЫХ

15 мая в поселке Бабынино состоялись чемпионат и первенство Калужской области по дзюдо. Более 250 участников боролись за путёвку на ЦФО. Воспитанники «Державы» показали следующие результаты:

Первое место - Майструк Дмитрий, Азизян Юрий, Быбов Олег, Коптева Вероника, Юркевич Анастасия.

Второе место - Щепилов Михаил, Коробейникова Анна.

Третье место - Хачатрян Ашот, Терновой Юрий, Воронков Павел, Мусинов Владислав.

Первенство округа состоится в сентябре 2021 года.

 

ПОБЕДИЛИ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В городе Можайск 15 мая прошёл межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвящённый Дню Победы. В турнире приняли участие более 200 спортсменов.

Школа «Держава» и ее воспитанники в очередной раз смогли взять призовые места. Итак, первое место: Каданов Артём, Рзгоян Георгий, второе место у Анисимова Арсения, а третье место поделили между собой Ноздрачев Илья, Тригуб Владимир и Борисова Милана.

Готовили ребят тренеры Демин Роман Юрьевич и Лебедев Игорь Николаевич.

 

ПЕРВЫЕ УСПЕХИ

В спортивной школе «Держава» 17 мая началась итоговая сдача нормативов в группах общей физической подготовки. В младшей возрастной категории - дети первого года обучения - в зачёт вошли следующие упражнения: кувырок вперед, кувырок назад, шпагат,​ лодочка, стойка на голове у стены, стойка на руках у стены, отжимания, приседания.​ По итогам тестирования наибольшее количество баллов набрал Кудяков Всеволод (29 баллов), второе место разделили Кувалдин Иван, Сорокин Егор и Уголков Сергей (28 баллов), третье место у​ Полынина Егора (27 баллов).

Поздравляем спортсменов с успешной сдачей нормативов!

 

ПОДВОДИМ ИТОГИ

18 мая итоговое тестирование проходили воспитанники второго года обучения отделения общей физической подготовки под руководством тренера Абрамовой Марии Сергеевны. Чтобы сдать зачет, юные спортсмены демонстрировали силу, ловкость и выносливость. Лучший результат показали Толокнов Захар и Ищеков Родион​, второй результат у Коробкова Федора, третий у Асташкиной Варвары и Штогрина Матвея.

Поздравляем спортсменов с прохождением тестирования и зачислением на новый этап подготовки!

 

ДРУЖЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

19 мая в школе олимпийского резерва «Держава» прошли соревнования среди юношей и девушек 2010-2011 г.р. и среди мальчиков и девочек 2012-2013 г.р. Более 130 спортсменов приняли участие в турнире по дзюдо. Ребята повысили своё мастерство, укрепили дружеские отношения между группами, приобрели новый опыт.

Спортсменов готовили тренеры высшей категории Демин Роман Юрьевич, Волков Сергей Владимирович и Лебедев Игорь Николаевич.

 

ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ

19 мая прошли сдачу нормативов самые юные спортсмены школы «Держава» - ребята 2017 года рождения. Первое место заняли Кованов Илья, Надуваев Артём и​ Софина Дарья. Второе место у Плохих Ильи, Беляева Сергея и Светловой Анны. Третье место досталось Акимовой Анастасии.

Поздравляем детей и их родителей с первыми шагами к большому спорту!

 

ШАГ ВПЕРЕД

20 мая в спортивной школе «Держава» состоялось тестирование в старших группах общей физической подготовки (дети 2015 года рождения). Маленькие дети выполняли сложные упражнения: кувыркались, делали колесо, отжимались и подтягивались, демонстрировали гибкость и выносливость. Тренеры оценивали чистоту и технику исполнения упражнений. Лучший результат показали двое воспитанников старшей группы: Андрей Пономарев и Роман Тихонов.

Коллектив спортивной школы поздравляет всех юных спортсменов с новой ступенью в их жизни - переход в группы Кудо и Дзюдо, желает никогда не сдаваться и с легкостью преодолевать все трудности на пути!

 

ПОБЕДИЛИ КОМАНДОЙ!

В Новороссийске 21-23 мая прошло командное первенство России по дзюдо. Воспитанники спортивной школы «Держава» приняли участие в этом событии. Бугров  Никита был  в команде третьих номеров, Екатерина Пантюхина в сборной команде вторых номеров и Маргарита Иншакова приняла  участие в сборной команде первых номеров ЦФО.

Турнир состоял из трех этапов, в первом этапе команда Никиты заняла второе место, в соревнованиях по борьбе команда Екатерины заняла второе место, а команда Маргариты на всех этапах занимала призовые места и уверенно шла к «золоту».

По регламенту соревнований награждались сборные команд, которые на протяжении всех соревнований показывали высокий результат, так к последнему дню за первое место боролись команда ЮФО-1 и ЦФО-1. Маргарита, не проиграв ни одной схватки, помогла одержать своей команде победу и взошла на первое место на пьедестале. Теперь победители отправятся в лагерь «Артек» на отдых.

 

ОТЛИЧИЛИСЬ НА СПАРТАКИАДЕ

В городе Тверь в период с 21 по 23 мая состоялся второй этап пятилетней Спартакиады молодежи среди юношей и девушек до 21 года. Спортсмен «Державы» Юрий Азизян отстоял честь школы и Калужской области и смог завоевать серебряную медаль. Спортсмена к данным соревнованиям готовил тренер Демин Роман Юрьевич.

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

Поделиться