Вы и мы
Геннадий Новосельцев рассказал об итогах предварительного голосования
Заксобрание
03.06.2021

Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новсельцев:

 - Хочу поблагодарить всех, кто  принял участие в предварительном голосовании по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия».

Благодаря прозрачной и открытой системе голосования удалось выявить тех, кому больше всего доверяют люди.

Победа опытных политиков, действующих депутатов Государственной Думы РФ Геннадия СКЛЯРА и Александра АВДЕЕВА - это оценка их пятилетней работы в федеральном парламенте. Более 28 тысяч голосов у Александра Авдеева. За него голосовали жители всей области, так как он баллотировался по партийному списку. У Геннадия Скляра более 14 тысяч голосов по обнинскому одномандатному избирательному округу. Каждый из них отстаивал интересы области в Госдуме и при рассмотрении бюджета страны, и при прохождении в федеральном парламенте наших региональных законодательных инициатив, много вопросов решалось ими на личных встречах с избирателями.

Победа Ольги КОРОБОВОЙ по Калужскому одномандатному округу - доказательство того, что предварительное голосование дает шанс начинающим политикам. Результаты ее работы в должности Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области жители поддержали. Безусловно,  в случае избрания, акцент ее деятельности в Государственной Думе будет сделан на поддержку материнства и детства.

Хотел бы отметить достойный результат Анатолия СУЯРКО. Он возглавляет Жуковский район, который мне доверено курировать. На севере области его работа видна и высоко оценивается людьми. Его деловые качества, опыт, организаторские и управленческие способности оценили жители и других районов.

Считаю, что каждый из кандидатов может гордиться своим результатом. Среди претендентов было много молодежи. Они уверенно заявили о себе. Для некоторых это станет стартом политической карьеры.

Результаты голосования по дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания области от Обнинска тоже вызывают большое уважение.  С значительным отрывом здесь победила директор Технического лицея Ирина Строева - человек неравнодушный, активный, много делающий для развития творческого и научного потенциала молодежи.

Желаю успехов всем, кто будет бороться от «Единой России» за места в Госдуме РФ на сентябрьских выборах!

 

 

Уважаемые жители Калужской области!

От всей души поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Дети - самое святое и дорогое, как в жизни каждого человека, так и в масштабах страны.

Только в счастливых семьях растут счастливые дети. Поэтому развитие института семьи, материнства и детства - безусловный приоритет государственной политики.   Это отражено в поправках в Конституцию РФ,  в Послании Президента страны. В областном бюджете текущего года только на госпрограмму «Семья и дети» выделяется более пяти миллиардов рублей.

Наша общая задача - уберечь детей от жестокости и негатива, помочь им справиться с трудностями. Важно с малых лет формировать их позитивное мировосприятие, нравственные ориентиры, сделать все возможное, чтобы они росли в атмосфере любви и заботы,   могли развивать  свои таланты, нашли призвание в жизни.

Желаем всем благополучия, добра, мира и взаимопонимания!

Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ,

 Председатель Законодательного Собрания Калужской области и депутаты регионального парламента

 

 

12 июня - День России

Уважаемые жители Калужской области!

Россия - это, в первую очередь, люди, которые здесь живут. Они формируют настоящее и будущее нашей великой Родины. Для них развивается и крепнет государство, реализуются  инфраструктурные и социально значимые проекты.

Каждый регион вносит свой вклад в развитие страны, в том  числе и наша Калужская область, которая смогла войти в число регионов-доноров и предусмотреть дополнительные меры поддержки жителей.

Труд, добросовестность, ответственность каждого калужанина важен и нужен в масштабах всей России. Всем вместе  нам необходимо беречь и приумножать богатейшее  культурно-историческое наследие и славные традиции наших предков.

Искренне поздравляем вас с этим замечательным праздником. Желаем нашей стране процветания, а жителям - благополучия, успехов, семейного счастья, мира и добра.

 Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ,

 Председатель Законодательного Собрания Калужской области и депутаты регионального парламента

 

 

Поделиться