Вы и мы
Детство должно быть теплым и солнечным, как летний день
Мероприятия
03.06.2021

Кто поздравил юных обнинцев с их праздником.

Первого июня традиционно отмечается День защиты детей - один из самых добрых и важных праздников, которые существуют в календаре. В Обнинске в этот день прошло множество тематических мероприятий. К примеру, широко отметили праздник в городском парке. А вот в центре помощи семье и детям «Милосердие» празднование хоть было не столь масштабным, но не менее веселым и интересным.

День защиты детей в «Милосердии» отмечают всегда. Ну, а как иначе - ведь этот центр является домом для многих детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. И главная задача для людей, которые работают в «Милосердии», - подарить любовь, заботу и защиту для его воспитанников. А потому День защиты детей является одним из самых важных праздников.

Каждый год отмечают его по-разному. В этот раз празднование прошло во дворе центра. Ворота были открыты весь день, а потому участниками праздника становились не только воспитанники учреждения, но и все желающие, проходившие мимо.

- Защита детей является главной задачей нашего государства. И, конечно, центр «Милосердие» готов оказывать помощь и детям, и семьям, которые в этом нуждаются. И сегодня у нас большой праздник. Мы собрались здесь, чтобы подарить детям хорошее настроение и, конечно, подарки. Нам в этом вопросе помогают наши друзья и партнеры. Магазин «Детский мир», например, традиционно предоставляет для детей различные пазлы и игрушки, - рассказывает директор центра «Милосердие» Ирина ХАЛЮТИНА.

А вот обнинский хлебокомбинат подарил воспитанникам центра сладкие подарки. Кстати, уже на протяжении многих лет данное предприятие оказывает помощь нуждающимся семьям в рамках социальной благотворительной акции «Каждая крошка в ладошку». С каждой единицы проданной продукции в специальную копилку поступает копейка, после чего на собранные деньги предприятие покупает для той или иной семьи определенную мебель или технику. Семьи отправляют заявки, которые рассматривает специальная комиссия. Акция проводится несколько раз в год в какие-либо знаковые дни. Подарки уже получили несколько десятков семей.

Сладкий стол для ребят тоже был организован в рамках акции «Каждая крошка в ладошку». 

В День защиты детей во дворе центра «Милосердия» было очень весело. Ребята танцевали, участвовали в конкурсах и просто радовались первому дню лета.

Праздник помогли организовать коллеги малоярославецкого клуба «Огонек». Как рассказала Халютина, дружба с творческим коллективами соседних районов у обнинского центра «Милосердие» завязана уже давно. Поздравить ребят с праздником пришли и известные лица - в их числе руководитель общественной приемной городского отделения партия «Единая Россия» Анатолий ШАТУХИН и начальник городского штаба волонтеров «Мы вместе» Любовь ПОСТНИКОВА.

- Дети - это цветы жизни, и мы обязаны их защищать и беречь. Пусть все дети будут здоровы и счастливы. И в этот прекрасный солнечный день хочется подарить им праздник, хорошее настроение, - говорит Постникова.

Кстати, Любовь Михайловна также напомнила о летней лагерной кампании, которая уже стартовала.

- Хочется еще раз отметить, чтобы родители не забывали о том, что сейчас действует кешбэк на оплату летнего отдыха детей, - прокомментировала она.

День защиты детей в центре «Милосердие» получился именно таким, каким должно быть детство каждого ребенка - счастливым, солнечным, теплым и полным любви и внимания.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться