Вы и мы
Геннадий Новосельцев откровенно ответил на вопросы молодых политиков
Заксобрание
17.06.2021

В ходе своего визита в Обнинск председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ встретился с молодежью города и соседнего Боровского района. Мероприятие в виде пресс-конференции состоялось в Бизнес-инкубаторе. Вопросы были самые разнообразные, а ответы подчас неожиданные.

На встрече присутствовали члены Клуба молодых политиков, представители организации «Молодая гвардия» и просто студенты. Следует отметить, что общий язык с ребятами Геннадий Станиславович нашел сразу же. Диалог пошел настолько интересно, что как показалось журналистам, молодые люди не хотели расходиться.

На первый вопрос «как вы решили стать депутатом?» председатель Заксобрания ответил просто: «Такого решения никогда не было. Я не стремился стать депутатом». Он объяснил, что в народные избранники его привел богатый жизненный опыт, который очень нужен в законотворчестве. При этом он признался, что больше всего ему нравилось заниматься строительством. Ведь в свое время он возглавлял индустриальный парк «Ворсино», где повсеместно велось строительство.

Молодые политики поинтересовались, случаются ли в Заксобрании ссоры и конфликты между разными фракциями.

- У нас шесть фракций, но большинство составляет «Единая Россия», и это важно для принятия каких-либо решений. Люди все взрослые, непонимания обычно не возникает. Но вот скоро выборы и активность депутатов сейчас возрастает, - объяснил Новосельцев.

Далее собравшиеся обсудили так и не принятый закон о домашнем насилии. Геннадий Станиславович отметил, что как человек православный, считает, что данная инициатива направлена на разрушение традиционных семейных ценностей. Он признался, что в детстве пару раз получал шлепки от родителей за непослушание.

- А что происходит сейчас? Дети теперь могут за любой шлепок подать на родителей в суд, - развел руками он.

Развивая данную тему, Новосельцев сказал и о вреде абортов, которые способствуют сокращению населения нашей страны. Хотя в то же самое время заявил о том, что причины для принятия таких решений несостоявшимися матерями бывают и вполне оправданными. 

Участники мероприятия также побеседовали на тему защиты окружающей среды, о вреде и пользе социальных сетей, о борьбе с коррупцией и даже о возможности возвращения смертной казни как высшей меры наказания.

Геннадий Станиславович был вполне откровенен, и в глазах молодых людей невозможно было не заметить искорки уважения к своему старшему собеседнику. Наверное, поэтому в завершении встречи они подарили ему майку с логотипом Клуба молодых политиков, затем с удовольствием сфотографировались с Новосельцевым на память и еще долго не отпускали его. 

  Инна ЕМЕЛИНА  

Поделиться