Вы и мы
Двадцать лет у руля. Состоялся юбилейный съезд партии «Единая Россия»
Политика
24.06.2021

К деятельности партии «Единая Россия» можно относиться по-разному. Но это никак не отменит того факта, что вот уже 20 лет она является правящей в стране, позиции свои не сдает и, впрочем, не собирается.

 

РАЗДАЧА СЛОНОВ И НАДЕЖДЫ НА РЕЙТИНГ

Изначально планировалось, что юбилейный съезд будет масштабным, однако, ковид снова вмешался. Мэр Москвы Сергей СОБЯНИН ввел в городе частичный локдаун, поэтому в мероприятии приняли участие всего 672 делегата, что втрое меньше запланированного количества участников.

Собрались в двадцатый раз «единороссы», чтобы утвердить списки кандидатов от партии на выборах в Госдуму и Законодательные собрания регионов, также на съезде были обозначены основные направления предвыборной программы. К слову, впервые с 2007 года пять человек, а не один вошли в федеральный список.

Ими стали: министр обороны Сергей ШОЙГУ, министр иностранных дел Сергей ЛАВРОВ, главврач больницы в Коммунарке Денис ПРОЦЕНКО, руководитель фонда «Талант и успех», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена ШМЕЛЕВА и уполномоченный по правам ребенка Анна КУЗНЕЦОВА. К слову, большая часть из них имеют высокие рейтинги доверия среди населения.

Представил пятерку Президент России Владимир ПУТИН, который объяснил имена в списке тем, что должны быть люди, которые и давно в политике, и относительные новички, но представляющие социальные интересы - образование, медицину и так далее.

Помимо прочего Президент также обратился к правительству с некоторыми просьбами. Например, Владимир Владимирович попросил выделить 100 миллиардов рублей на программу медицинской реабилитации.

Еще по три десятка - на развитие среднего и профобразования, а также ремонт дорог.

150 - на модернизацию систем жизнеобеспечения.

Кроме того, Владимир Путин предложил освободить многодетные семьи от подоходного налога при продаже квартиры, если в течение года они покупают на эти деньги новую.

- Без парламента решить вопрос с бюджетом невозможно, - подчеркнул Президент.

ЧТО ЕЩЕ СКАЗАЛ ПРЕЗИДЕНТ?

  • Призвал членов партии не «обрастать казенной коркой» и не допускать появления в их рядах нечистоплотных на руку людей.
  • Заявил о необходимости подготовить пятилетнюю программу капитального ремонта российских школ.
  • Перечислил сферы, на которые регионам нужны дополнительные средства. Это, в частности, инфраструктурные проекты, дороги, транспорт и ЖКХ.
  • Поручил выделить порядка 20 миллиардов рублей на очистку рек и территориального моря.
  • Заявил о недопустимости переноса сроков введения запрета на вывоз из РФ необработанной древесины.

ШАПША В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ

Калужскую область на заседании объединили в одну региональную группу кандидатов с Орловской.

Так, по объединенной калужско-орловской группе №33 будут выдвигаться Владислав ШАПША, Александр АВДЕЕВ, Михаил ВДОВИН, Екатерина МОРОЗОВА и Алексей ПУЧНИН, которого специалисты уже называют «темной лошадкой».

Как отмечается, в рамках съезда единороссы в очередной раз подтвердили свою верность вектору на обновление кадров, и в этот раз обновились более чем на 50 процентов.

 

КТО ПРЕДСТАВЛЯЛ КАЛУЖСКУЮ ОБЛАСТЬ НА XX СЪЕЗДЕ?

  • Анатолий АРТАМОНОВ - сенатор Российской Федерации - представитель от исполнительной власти Калужской области;
  • Александр АВДЕЕВ - депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия»;
  • Карина БАШКАТОВА - заместитель губернатора Калужской области;
  • Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ - руководитель фракции «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Калужской области;
  • Александр ЕФРЕМОВ - руководитель регионального исполкома партии, заместитель председателя Законодательного собрания Калужской области;
  • Юрий МОИСЕЕВ - секретарь местного отделения партии города Калуги, глава городского самоуправления города Калуги;
  • Ирина СТРОЕВА - директор «Технического лицея» города Обнинска;
  • Анатолий СУЯРКО - глава Жуковского района Калужской области, секретарь местного отделения партии Жуковского района Калужской области.

 

ВАЖНОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Директор «Технического лицея» Ирина Строева:

Я впервые приняла участие​ в таком важном историческом мероприятии, как ХХ съезд политической партии «Единая Россия». Для меня, как учителя истории и ​ директора школы, это яркое и запоминающееся событие.

Президент подчеркнул, что «Единая Россия» - партия социальной направленности, поэтому весь разговор был посвящен актуальным проблемам и запросам россиян. Например, увеличение мер социальной защиты, поддержка семьи, материнства и детства, улучшение качества образования и здравоохранения, улучшение инфраструктуры, развитие всех отраслей хозяйства и так далее.

Основной задачей Владимир Владимирович поставил повышение доходов и снижение уровня бедности россиян. Это необходимо достичь к 2026 году.

Вторая часть съезда будет проходить в августе, на котором предложено обсудить и принять программу партии. Жду!

 

ЗДОРОВО ВИДЕТЬ, КАК ЛЮДИ ГОРЯТ ОБЩЕЙ ИДЕЕЙ

Депутат Госдумы Геннадий Скляр:

 Я каждый день встречаюсь с разными людьми, я вижу, как они загораются общими идеями. На предвыборном съезде Владимир Путин отметил стремление партии к обновлению и желанию опираться на тех, кто проявляет себя в деле помощи людям. И это правильно, ведь когда есть инициатива снизу, и она получает поддержку сверху, то в итоге выигрывают все. Сейчас во всех основных сферах идут изменения, главное не останавливаться и совместными усилиями продолжать продвигать лучшие идеи для достижения успеха по всем направлениям.

 

ОГРОМНЫЙ ПУТЬ ЗА 20 ЛЕТ

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Авдеев:

То, что стало возможно последние несколько лет - финансирование социальной политики, инфраструктурных проектов, развитие регионов, невозможно было себе представить 20 лет назад.

За это время «Единая Россия» прошла огромный путь, и я считаю, что только находясь в постоянном контакте с людьми можно было сформировать программу партии, которая по-настоящему отвечает на запросы людей.

На съезде было озвучено как, и главное, кто будет реализовывать партийную программу.

Как - проводя взвешенную финансовую и экономическую политику в социальной сфере, в межбюджетных отношениях.

Кто - состоявшиеся ведущие политики, и руководители, но и большое количество новых лиц, активных людей, волонтеров.

В августе мы обобщим все предложения, которые озвучат наши жители во время предвыборной кампании, и это станет основным документом, которым будут руководствоваться в работе депутаты, муниципальные власти и правительства.

 
 

БЛАГОПОЛУЧНАЯ СЕМЬЯ - ЭТО И ЕСТЬ БУДУЩЕЕ

Детский омбудсмен по Калужской области Ольга Коробова:      

Благополучная, крепкая семья - это и есть будущее страны - именно это сказал Президент на съезде партии. И уже почти 20 лет одним из важнейших приоритетов «Единой России» остается поддержка семей. Я не понаслышке знаю, как много уже сделано в этом направлении, но гораздо большее еще предстоит сделать. Дальнейшее успешное развитие России зависит от всех нас - такова позиция главы государства. Только общими усилиями мы сможем добиться уверенности в завтрашнем дне для всех семей с детьми. Чтобы маленькие граждане и их родители чувствовали, что все сферы жизни меняются в лучшую сторону, только ради одного - благополучия людей.

Поделиться