Вы и мы
Таранить чужие автомобили в Обнинске можно безнаказанно?
Ну и ну!
01.07.2021

Что должно случиться, чтобы человек за рулем среди бела дня на глазах изумленной общественности вдруг решил таранить чужой автомобиль? Возможны, конечно, варианты. Наверно. Однако версия с полной неадекватностью буйного водителя выглядит наиболее реальной.

Впрочем, к скандальным гражданам наукоградцы уже стали привыкать, удивляет, что подобные выходки в Обнинске считаются законными. По крайней мере, полиция не усмотрела уголовных и даже административных нарушений в таране, как и не увидела намеренной порчи чужого имущества или хулиганства.

 

 «А ЭТО НЕ АВТОПОДСТАВА?»

Кандидат физико-математических наук Сергей 19 июня, в субботу, вместе с женой спокойно ехали по городу на Инфинити, когда их подрезал Вольво. Как это принято среди водителей, Сергей посигналил ему и посчитал инцидент исчерпанным, объехал его и поехал по своим делам, на парковку.

Однако водитель Вольво так не считал. В центре города он устроил погоню, обогнал Инфинити Сергея, а затем в «кармане» проспекта Маркса, рядом с «Колизеем», прицелился и ударил задом своей машины о чужой автомобиль!

- Обогнать авто в «кармане» на Маркса? А это не автоподстава? - удивляется опытный водитель Антон.

Вот что рассказывает о тех событиях Сергей:

- Средь бела дня, в центре города водитель, явно имеющий умственные проблемы, устраивает голливудские погони и умышленные тараны, не щадя не только чужие автомобиль и здоровье, но и свои, - говорит водитель инфинити. - У меня тяжелый автомобиль и ему нанесены значительные повреждения - настолько велика была мощность удара тяжелого внедорожника на полном газу. А если бы на моем месте был маленький Матиз с женщиной и детьми - последствия могли бы быть другими... А если в следующий раз вместо таранов этот деятель начнет людей сбивать, ему не угодивших?

В протоколе ГИБДД написано, что маневр совершал некто Денис БЕЛОУСОВ. Позднее именно от этого имени велись переговоры с журналистами и в соцсетях. Однако утверждать, что именно он был за рулем мы не можем - выяснять личность участника ДТП и брать у него анализы на алкоголь и прочее - это дело инспекторов ГИБДД.

 

БЕЛОУСОВА «ЗАМУЧИЛИ ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ»?

Притомившись портить чужое имущество, странный водитель выбежал из автомобиля и начал материться. Это, как и удар, тоже зафиксировано на видео.

Попробуем перевести смысл речи Дениса БЕЛОУСОВА на цензурный язык: «Замучили гомосексуалисты! Понаехали! Презервативы!» и далее в том же духе. Позже в комментариях, граждане предположили, что буйного водителя жара скосила, но, оказывается, проблема в другом - переобщался с гражданами нестандартной сексуальной ориентации.

Мы очень удивились, что, просмотрев предоставленные видео, полицейские отказали в возбуждении дела об административном нарушении. О проверке на алкоголь нам тоже ничего не известно. Вероятно, подобное поведение нынче не свидетельствует о приеме чего-то в организм.

 «Понаехали?» Почему коренные жители наукограда, ученые должны выслушивать от гопников подобные замечания?

- Этот человек, выйдя из машины, при моей жене хвастался (не стесняясь свидетеля), как здорово он нас проучил, что теперь мы будем знать, кто тут главный и как нам вести себя на дороге, а ему ничего не грозит, так как он очень крутой, по его мнению. И мы еще будем доказывать, что это не мы в него въехали, а не наоборот (как видно на роликах, он все специально так подстроил и переместил свою машину после ДТП).

 МАТ, УГРОЗЫ, УМЫШЛЕННАЯ ПОРЧА ИМУЩЕСТВА ИЛИ НЕУМЕНИЕ ВОДИТЬ АВТО?

Возможно, без видеорегистратора и записей с видеокамер действительно сложно было бы что-то доказать, но перед нами видео, и там сложно предположить, что неадеквату въехали в зад. Да вот беда, полиция усердно рассказывает о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения и прочие законы человеческого общежития, а вот в этой ситуации не видит никакого повода возбудить уголовное или даже административное дело против гражданина Белоусова Д.Ю., который «двигаясь задним ходом повредил чужой автомобиль в результате ДТП!»

И если бы за рулем была блондинка с подаренными водительскими правами, можно было бы предположить, что она перепутала газ и тормоз. Впрочем, может, мы действительно переоцениваем водительское мастерство Белоусова, и он реально водит как блондинка из анекдотов. (Извините, девочки, подавляющее большинство из вас водит лучше, чем Белоусов. Я не про реальность, а про анекдотичный образ.)

- К сожалению, в подобных делах МВД нередко не проявляет энтузиазма, - считает Сергей. - Они начинают говорить, что все это сложно доказать и вообще, лучше ничего не делать. Т.е. не возбуждать дела - что, как правило, и делается. Посмотрите эти ролики и решите: вы согласны, что здесь «ничего нельзя доказать» и чтобы такие люди за такие действия не несли АБСОЛЮТНО НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ (полный ноль!)?

Действительно, за ремонт покалеченного автомобиля будет платить страховая, и у Сергея впереди пару месяцев ходьбы по страховым компаниям и ремонтным мастерским. А опасный для общества водитель спокойно сядет в свой автомобиль и поедет таранить других водителей.

 

ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ ДАЖЕ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ

- Понимаю, что история звучит дико для нашего наукограда и в нее трудно поверить, - признает Сергей. - Она произвела впечатление даже на «бывалых» людей, с которыми я ее обсуждал и показывал ролики: сотрудника страховой компании и независимого судебного эксперта.

Кроме видео с регистратора и камер наблюдения Сергей предоставил фото:

- На них хорошо видны мои повреждения. И они совсем не похожи на обычные парковочные потертости на бампере, которые достаточно просто покрасить. Это был именно серьезный удар на полном газу, деформировавший бампер, крыло, крышку капота и разбивший фару (все эти детали под замену, они уже не подлежат восстановлению), да и водительская дверь нуждается как минимум в покраске (стала задевать кромкой о крыло из-за деформации последнего).

Поощрять таких водителей безнаказанностью - аморально! И Сергей не собирается сдаваться.

- Я со своей стороны приложу максимум усилий для наказания негодяя, обращусь при необходимости в прокуратуру, но прошу информационной поддержки прессы. Это нечастый случай, когда все доказуемо, - говорит ученый.

Но гражданин Белоусов имеет свою точку зрения на ситуацию,

 

ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ ОБНИНСКОГО АВТОТАРАНА: ТАРАНЯ АВТО, ОТЕЦ ЗАБЫЛ ПРО СЫНА?

Комментировать ситуацию стражи порядка не торопятся и после выхода статьи. Зато к нам обратился сам Денис Белоусов. По крайней мере, он так утверждал в послании, отправленном с одноименной почты.

«По поводу материала на странице http://obninsk.name/news34826.htm.
В соответствии со статьей 152.1 ГК РФ требую удалить фото- и видеоматериалы с участием моего несовершеннолетнего сына», - написал заботливый папаша.

То есть, долбиться о чужую машину, в то время, когда в салоне автомобиля сидит сын - это нормально. И папашу не остановила забота о жизни своего наследника. А тут он вспомнил об интересах своего несовершеннолетнего дитяти.

Парень, конечно, ни в чем не виноват, ему, поди, и так тяжело живется, но куда смотрит мать, когда разрешает сыну садиться в авто к такому папочке? И, главное, что думает комиссия по делам несовершеннолетних, глядя, как папа сыном таранит чужой автомобиль? Если никто не видит угрозу жизни, может, ненадлежащее воспитание проглядывается? Или нынче в городе ученых так воспитывают подрастающее поколение?

 

ВРУН - БЕЛОУСОВ

Конечно, всякое в жизни бывает, и некоторые люди ведут себя неадекватно. Но по прошествии времени многие понимают свою ошибку и пытаются ее исправить. Но в случае с Белоусовым это не так.

- Обращаю внимание на полную ложь, опубликованную Белоусовым в комментариях, - пишет Сергей.

Некто, судя по подписи некий Белоусов, пишет: «Водитель Инфинити вышел на связь и извинился за свои действия и слова» (сегодня 11:25)».

- Легко опровергаемый бред. Все современные средства связи фиксируются. Разумеется, я никаким образом не связывался с этим лживым и подлым человечком, - говорит Сергей.

Кстати, мы связывались с Белоусовым и попросили его предоставить доказательства, что детина, выходящий из салона авто несовершеннолетний, но никаких доказательств так и не поступило. А учитывая некоторые факты, верить Белоусову как-то не очень можно.

Мы поинтересовались, за что перед Белоусовым должен извиниться Сергей? И получили ответ, что мы тоже все врем. Мол, не все документы изучили. А вот дальнейшие высказывания в соцсетях господину Белоусову лучше согласовать со своими адвокатами, поскольку, если он признается, что решил за что-то наказать Сергея, то это значит, что автотаран был намеренным.

И, конечно, всем интересно, если такой маневр проделать не по отношению к ученому физику и математику, а по отношению к авто более значимых людей, тогда тоже административного нарушения не обнаружится?

Понимаем, что история не закончена. Много вопросов к Белоусову будет у страховой компании. Кстати, вопросы уже есть, но поскольку мы не можем подтвердить на видео очередные фокусы Белоусова, пока подождем.

                                                                                              Рената БЕЛИЧ

Поделиться