Вы и мы
Когда за «Державу» не обидно
Поддержка
01.07.2021

Спортивная школа олимпийского резерва «Держава» и компания SINTEC дружат и сотрудничают вот уже четверть века.

Не найдется, наверное, более социально ориентированного бизнеса в Обнинске, чем компания SINTEC. Руководство оказывает массовую поддержку спорту Обнинска, всячески поощряет общественные мероприятия, активно участвует в субботниках и многое другое.

И, что самое важное, SINTEC отличается огромной лояльностью к своим партнерам и друзьям.

 

ТЫ ПОМНИШЬ, КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Нынешняя спортивная школа олимпийского резерва «Держава», 25 лет тому назад еще не имевшая этого гордого звания, во главе с ее бессменным руководителем Юрием ФРАЕМ обрела спонсора. Поначалу это были обычные деловые отношения, которые очень быстро переросли в партнерские и дружеские.

- Знаете, чем отличается спонсор от партнера? - говорит директор СШОР «Держава»  Юрий ФРАЙ. - Спонсор  выделяет деньги, дает свою рекламу и от мероприятия до мероприятия с ним, по большому счету, никаких контактов нет. Партнеры же принимают активное участие в жизни того или иного предприятия, спортшколы, общественной организации - не суть, также стараются обсуждать планы с руководством, в общем, вовлечены в жизнь и работу тех, с кем налажены отношения подобного рода.

Всего, как рассказал Юрий Владимирович, вместе они провели свыше сорока различных турниров. Кроме этого, компания SINTEC не только обеспечивает призами и подарками спортсменов, но и закупила и обновляет в «Державе» татами: один тренировочный и один соревновательный.

Также помогают в компании и с другим оборудованием, например, специальными мешками для отработки ударной техники. А с приходом пандемии и новых требований к санитарной обработке, SINTEC подарил «Державе» два рециркулятора воздуха для его обеззараживания.

- Кимоно, мечи и прочие расходники я уже даже не считаю, - добавляет Юрий Фрай.

 

ЦЕНА И ЦЕННОСТЬ

Спортсмены, как известно, должны регулярно ездить на соревнования, защищать честь своей школы и демонстрировать мастерство.

Ближние поездки даются легко с точки зрения финансов, а вот дальние - всегда сложность. И понятно, что не поехать нельзя. Не для того тренеры и спортсмены часами потеют в зале, отрабатывая приемы, чтобы о них никто не узнал.

И в этом случае на помощь «Державе» приходит компания SINTEC.

Например, два года назад, еще до того как на мир обрушилась пандемия, обнинские спортсмены ездили на соревнования в Японию, на минуточку, одну из самых дорогих стран мира. Более того, спортсменам нужно было время на акклиматизацию, а это значит, что несколько дней им нужно было потратить на восстановление режима. Тоже требует определенных затрат.

- Вообще, хочу отметить, что компания SINTEC всегда поддерживает нас, когда речь заходит о выездах на дальние расстояния. Большая часть расходов лежит на них. Так, нам помогли отправиться в Якутск, Новороссийск и другие города страны, - отмечает Юрий Владимирович.

 

О ПЛАНАХ «ДЕРЖАВЫ» НА ЭТО ЛЕТО

Июль у спортсменов будет отдан на отдых. Вернутся к тренировкам они уже в августе. А что касается конца этого месяца, то сейчас воспитанники школы находятся в Московской области на всероссийских сборах. Это, к слову, достаточно серьезная вещь. Там со спортсменами не только работают над повышением их профессиональных бойцовских навыков, но и не забывают о пище для ума.

Например, регулярно проводятся лекции с психологами.

По окончании сборов воспитанники вернутся в Обнинск, где их ждет аттестация на мастерские пояса и степени. Ребятам предстоит продемонстрировать физические навыки, показать технику боя.

Июль, напомним, будет каникулярным. А вот в августе спортсмены вернутся к тренировкам отдохнувшие и с новыми силами. Также продолжит работу и летний лагерь при «Державе».

Весь август, как рассказал заслуженный тренер России Юрий Фрай, ребята будут по максимуму тренироваться на улице, в том числе много заниматься бегом.

В общем, тренировочный график в последний месяц лета выглядит весьма плотно, а все потому, что уже с середины сентября начинается соревновательный период. Поэтому спортсмены и их тренеры хотят быть готовы на 100%.  А все остальные мелочи - вроде обеспечения оборудованием или снаряжением - решит верный друг и партнер «Державы»  компания SINTEC.

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

Поделиться