Вы и мы
Массовые увольнения медиков из КБ №8 ФМБА России — диагноз Ярошенко и его отношения к людям
Медицина
15.07.2021

- Мы люди не местные, памажите нам медицинскими кадрами: медсестрами и врачами, а мы будем им хамить и грубить, - похоже с такой песней и протянутой рукой скоро пойдет и.о. директора КБ №8 Олег ЯРОШЕНКО по местным частным клиникам.

Странное дело, без директора больница худо-бедно выживала, а с его появлением началось какое-то светопреставление.

В разгар пандемии коронавируса, когда врачам и так приходится очень тяжело, ситуация в КБ №8 стала невыносимой после появления нового руководителя, экс-министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко. Предполагалось, что он займется хозяйственными вопросами и ремонтом. Но вместо этого началась атака на персонал. Конечно, персонал КБ №8 - не ангелы, но деятельность Ярошенко напоминает откровенную диверсию.

 

ПЛОХИЕ СОТРУДНИКИ ИЛИ РУКОВОДИТЕЛЬ-ДИВЕРСАНТ?

Уже несколько недель в нашей редакции разрываются телефоны, и сотрудники КБ №8 рассказывают, что грядет массовое увольнение врачей и сотрудников больницы. И, как уверяют очевидцы событий, практически все они шокированы поведением и грубостью нового руководителя.

Проблема с кадрами не первый день терзает здравоохранение Обнинска. Но еще никто не добивал КБ №8 так кардинально, как это делает новый и.о. директора.

Очень долго в КБ №8 не было эпидемиолога, наконец, приехала нормальная, грамотная, добрая и порядочная Залина Хасамбетовна ЦКАЕВА. Человек планировал жить и работать в Обнинске, полюбила город, привыкла к новому рабочему месту, - уволили в один день, деньги за поднаем жилья, говорят, даже забрали, выставили на улицу.

Обнинским старожилам приходится не легче. КУЗИЧКИНА Елена Михайловна - проработала 25 лет зав. отделом кадров. И тоже вдруг решила уволиться. Написали заявление об уходе две сотрудницы отдела кадров вместе с и.о. руководителя отделом Анной ЛАРИНОЙ.

Коллеги очень обеспокоены судьбой Натальи БАХУС, которая работает с 1990 года в КБ №8 и, похоже, тоже скоро уволится. Или ее уволят. Дело темное. Все чаще коллеги видят на работе Наталью Ивановну со слезами на глазах.

 

НОВЫЙ СТИЛЬ РАБОТЫ РУКОВОДИТЕЛЯ?

Богдан ИВАШКИН, заведующий рентгенхирургией - медики опасаются, что он тоже, возможно, готовится сменить место работы. О своем желании расстаться с КБ №8 говорят Леонид МЕДВЕДЧУК из травматологии, врач ФУРАЖКИНА Ольга из хирургии, Анвар Тимербулатов из кардиологии, зав. отделением патологоанатомии Евгения САФРАНСКАЯ. Подписано заявление и заведующей аптекой Ирине ФИЛИППОВОЙ. Написал заявление заведующий наркологией Дмитрий ЯКОВЦЕВ. 

Уже уволены начальник и сотрудники экономического отдела и начальник договорного отдела. НИКИТИН Дмитрий, зам. главного врача по амбулаторной и поликлинической помощи, не так давно приехал из Москвы в Обнинск и уже уволился.

После обхода инфекционки господином Ярошенко уволились сразу же 2 медсестры. На очереди - старшая медсестра поликлиники №1.

Сотрудники больницы в ужасе от методов работы и стиля нового директора-варяга Олега Ярошенко, да еще поговаривают, что отпуска им могут отменить, хотя в трудовой инспекции говорят, что это незаконно.

Если человека брали для проведения ремонта, ступенек и кабинетов, почему он решил, что может беззастенчиво добивать несчастное здравоохранение в Обнинске? Почему без перерыва хамят пациентам и врачам? Или это такой стиль работы? Убрать всех «плохих» сотрудников и оставить одного директора? Кто ответит на эти вопросы? К сожалению, общаться с жителями Обнинска господин Ярошенко может только в режиме официальных сводок и бравурных отчетов про отремонтированную ступеньку.

Рената Белич

Поделиться