Вы и мы
Этот город самый лучший город на Земле
Праздник
15.07.2021

Обнинцы признаются в любви к наукограду и поздравляют его с днем рождения.

Совсем скоро Обнинск повзрослеет на год и отметит серьезный юбилей - 65 лет! По этому поводу готовится масса мероприятий, администрация города, бизнес, активисты - все максимально задействованы в организации праздника.

И за всей этой предпраздничной суматохой, которая существует параллельно с решением сложных вопросов, поиском новых идей, проектов и способов их реализации, стоит, пожалуй, одна важная вещь - любовь к родному городу.

А за что, собственно, наши власти, депутаты, активисты, блогеры и силовики любят Обнинск? Мы задали им этот вопрос и честно признаемся, в абсолютном большинстве случаев первой фразой в ответ звучало: «а как его можно не любить?»

И ведь действительно, как?

 

АВАНТЮРИЗМ И НАУЧНАЯ ГЕНЕТИКА

Глава администрации города Обнинска Татьяна ЛЕОНОВА

За что я люблю Обнинск? Вы знаете, за его бешеную энергетику, за его авантюризм и готовность, а главное, стремление к развитию. Есть ведь такие города, которые находятся в своеобразной рутине, там никому ничего не нужно. Обнинск не такой, и этим цепляет.

Люблю его за людей и их способность мыслить глобальными проектами. Вообще, я считаю, что здесь, в городе науки, есть свой генетический код, который передается из поколения в поколение.

Город настроен на развитие, он постоянно ищет что-то новое и не видит для себя преград. Это прекрасно!

А в день рождения я желаю Обнинску и его жителям быть счастливыми и радоваться каждому дню!

 

ГОРОД, О КОТОРОМ МЫ МЕЧТАЛИ 20 ЛЕТ НАЗАД

Председатель Обнинского Городского собрания, глава местного самоуправления Геннадий АРТЕМЬЕВ

Обнинск - моя жизнь. Отсюда моя жена, здесь родились и выросли мои дети. Я служу наукограду уже больше двадцати лет. И он очень классный, этот город, лучший на Земле. Здесь живут чудесные люди, воплощаются смелые идеи и каждый может найти себя.

И вот, знаете, хочется пожелать, чтобы, когда мы соберемся через 20 лет на очередной юбилей, мы с гордостью смогли сказать: «Сегодня мы живем в городе, о котором мечтали 20 лет назад»!

И я говорю сейчас и как житель, и как представитель власти, хотя, признаюсь это немного сложно в данном контексте. Хочется также пожелать дальнейшего развития, чтобы у нас действительно получилось сделать город мечты.

 

ОН ЛИБО ПРИНИМАЕТ ТЕБЯ, ЛИБО НЕТ

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна ПОПОВА

Этот город - огромная часть моей жизни. Скажу так, многие живущие здесь сегодня люди были рождены не в Обнинске, но когда ты приезжаешь сюда, город либо принимает тебя, либо нет.

Меня, когда я переехала в наукоград, Обнинск принял, за что я ему очень благодарна.

Я люблю Обнинск. За его людей, за его содержание, ведь это не просто город науки, но и научной интеллигенции, интересы которой простираются по всем направлениям. Люблю за его уют, за то, что здесь практически все друг друга знают, за его комфорт и радушие.

И ведь 65 лет, какая красивая цифра! Очень хочется пожелать, чтобы Обнинск не останавливался ни на минуту в своем развитии, чтобы у властей было достаточно ресурсов и понимания, как решать поставленные задачи, чтобы сюда приезжала жить и работать молодежь!

 

МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ МАЛО ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Начальник отдела по делам молодежи Дмитрий КАЗАКОВ

Обнинск - совсем небольшой город, но, несмотря на его скромные размеры, в нем много возможностей для реализации. Часто же как бывает, что большие города ассоциируются с перспективами, но это все есть здесь у нас, в маленьком наукограде.

Люблю Обнинск за его уют, за доступность, за компактность. Ведь можно обойти его пешком и даже не устать!

Поэтому очень хочу пожелать в день рождения Обнинску не потерять свой шарм и чтобы город не разочаровывал тех людей, кто здесь живет.

 

ЛЮБЛЮ ОБНИНСК ЗА ВСЕ, НО НЕНАВИЖУ ЗА ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ

Блогер Евгений ЖАБЧИК

Люблю Обнинск за его зелень, ее здесь достаточно много. Еще мне кажется, что это самый богатый город Калужской области, больше всего финансов вливается именно сюда, даже больше чем в Калугу. За людей люблю, потому что город пестрит разнообразными, интересными, думающими творящими, гениальными и не очень людьми. Думаю, такого количества не найдешь ни в одном населенном пункте.

Я не могу не любить Обнинск. Здесь прошло мое студенчество, золотые годы, здесь я познакомился с замечательными людьми, которые до сих пор рядом со мной.

На самом деле люблю Обнинск за все, но ненавижу за лежачих полицейских и их количество на дорогах!

А в день рождения желаю продолжать развиваться такими же темпами, как последние пару лет. Чтобы появлялись новые зоны отдыха, чтобы приезжали сюда интересные и перспективные люди и побольше было интересных проектов!

 

ЭТО ХОРОШИЙ ПРАВОВОЙ ГОРОД

Начальник ОМВД России по городу Обнинску Сергей ВОРОНЕЖСКИЙ

Замечательный город! Молодой, перспективный и очень добрый. Я знаю Обнинск давно, не только последние четыре года с момента своего назначения на должность, так как сам житель Калужской области. Здесь всегда хорошо и уютно.

Вы знаете, я проработал практически во всех городах региона, но хочу сказать, что Обнинск выгодно отличается от других населенных пунктов.

Специфика моей работы такова, что мы видим не только светлую, но и темную стороны, но я всегда говорил и снова повторю, что не считаю Обнинск криминальным. Это хороший правовой и, главное, безопасный город.

Желаю наукограду процветания, благополучия и мирного неба!

 

ПРОСТЫЕ И ЗЕМНЫЕ РАДОСТИ

Руководитель Обнинского молодежного центра Сергей ЧУРИН

Люблю Обнинск за его уют и тишину, за те маленькие, простые и земные радости, которые он приносит жителям. Люблю его за ощущение безопасности, вечером можно не бояться выйти прогуляться. Это зеленый город с множеством красивых видов, появляются новые зоны отдыха, есть парки, где всегда можно найти, чем заняться.

Вот сейчас, например, мы также активно развиваем уличный спорт. Есть спортивные площадки, где жители могут поиграть в волейбол, баскетбол иди футбол.

Пожелать хочу всего самого наилучшего, и чтобы в городе было взаимопонимание и взаимопомощь между людьми, чтобы жили, как завещал кот Леопольд - дружно!

 

ГОРОД ДЕРЗКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Депутат Обнинского Городского собрания, директор СШОР «Держава» Юрий ФРАЙ

Я люблю Обнинск потому, что большая часть моей активной жизни прошла здесь, именно в наукограде получилось реализовать жизненные и социальные программы. Вообще Обнинск очень благоприятный для этого город, тут можно найти себя в любой сфере. Я, например, состоялся в спорте, образовании и социальных направлениях. Кто-то выбирает для себя науку или культуру.

Обнинск многогранен, и за это я его люблю. Люблю его еще за интеллект. За то ядро, которое было здесь заложено 64 года назад. Ведь город начинался фактически с идеи, строился с нуля. И он наполнен энергетикой, такой молодой, дерзкой, пробивной! Обнинск постоянно движется, это место, где живут мечты, где реализуются проекты, где есть стремление к яркому будущему. 

Желаю, чтобы Обнинск, стремясь к своему развитию, все-таки не забывал о людях. Чтобы энтузиазм, с которым многое здесь делается, был здоровым. Чтобы город был безопасным для людей, комфортным и благополучным.

 

ПОЗИТИВ И ЛЮБОВЬ

Директор Технического лицея Ирина СТРОЕВА

Люблю Обнинск за его зелень и свободу. За то, что здесь много научных институтов, которые дают огромный толчок к развитию города. Ведь как вы знаете, именно здесь был построен первый институт земли, где ученые получают точные данные о сейсмологической активности за тысячи километров! Я помню, как приходила еще девчонкой туда на экскурсию. И как же я была поражена видеть это все своими глазами.

Люблю Обнинск за интересных людей, за моих друзей, которых завела здесь, за его неиссякаемый запал.

А в юбилейный год хочу пожелать городу и горожанам позитивного отношения к переменам, веры и стремления к лучшему, а также любви и оптимизма!

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

Поделиться