Вы и мы
Будет по-настоящему жарко! В Обнинске пройдет очередной мотокросс на призы группы компаний SINTEC
Грани спорта
15.07.2021

Группа копаний SINTEC уже много лет подряд помогает проводить и организовывать множество мероприятий в нашем городе, в том числе и спортивных. Точнее, спорт - это особая сфера жизни первого наукограда, которой SINTEC уделяет колоссальное внимание. И это всегда ярко, празднично и масштабно.

Помните, на каком уровне прошли в Обнинске лыжные соревнования, принять участие в которых приехали лыжники со всей страны? Тогда компания SINTEC не только подготовила денежные призы, но и полностью организовала трассу - причем олимпийского уровня. В роли спонсора и организатора трассы данное предприятие выступило и на зимнем мотокроссе. А теперь SINTEC готовится к летнему мотокроссу, который пройдет в Обнинске 17 июля.

Мотокросс - это одно из самых ярких и зрелищных спортивных мероприятий, которые проводятся в первом наукограде. Традиционные межрегиональные мотогонки летнего сезона-2021 станут 25-ми, юбилейными по счету, и приурочены они к 65-летию наукограда.

Мотокросс в Обнинске проводится с целью патриотического воспитания и приобщения молодежи к занятиям физической культурой и спортом, популяризации мотоциклетного спорта и пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства. И ежегодно эти соревнования (как зимние, так и летние) собирают более сотни спортсменов из разных регионов.

Как вы уже поняли, мотокросс проводится в Обнинске уже на протяжении 65 лет. И все эти годы бессменным организатором выступает мотоклуб «Обнинск» - старейшее спортивное объединение. Он был основан группой энтузиастов - сотрудников ФЭИ в 1950-х годах. Позже, в 70-е годы, он приобрел статус секции ДЮСШ «Квант», а в 2002 году стал некоммерческой спортивной организацией.

Как сообщил президент мотоклуба «Обнинск» Алексей БЫКОВ, участников будет традиционно много, несмотря на эпидемиологические ограничения. В этом году в соревнованиях примут участие более 150 мотоциклистов. 

Стоит отметить, что участие в соревнованиях принимают как взрослые, так и совсем еще юные спортсмены - некоторым нет еще и десяти лет. А самым старшим спортсменам давно за 60. В этом году состоится отдельный заезд для женщин и юниоров - спортсменов от 15 до 21 года. Программой соревнований предусмотрены заезды на мотоциклах с объемом двигателя 50, 65, 85 и 125 куб. см, выступления в свободном классе и ветеранов мотоспорта.

Как мы уже говорили, генеральным партнером мотокросса является компания SINTEC. Это предприятие уже на протяжении многих лет оказывает поддержку в проведении самых разных городских спортивных мероприятий. Компания подготовила для призеров и победителей денежные призы.

Кроме того, генеральный спонсор взял на себя ответственность по восстановлению трассы - а это одна из самых главных и сложных задач в организации соревнований по мотокроссу.

Напоминаем, мотокросс пройдет в Обнинске уже в эту субботу, 17 июля. Приходите и не пожалеете! Это мероприятие, которое нельзя пропустить. Организаторы обещают, что будет жарко.

Регламент соревнований:

8:00-9:30 - мандатная комиссия (регистрация участников)

9:30-11:30 - тренировки по классам

11:45 - построение и приветствие участников соревнований

12:00 - начало заездов

Место проведения: площадка напротив АБЗ (в районе плотины на реке Протва).

Дополнительная информация по телефону: +7 (48439) 5-76-36

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться