Вы и мы
Жители дома на Калужской обратились к вандалам, ломающим лифты, с посланием
Вредители
29.07.2021

Почему потрошители лифтов не боятся полиции?

Весь июль в трех домах, которые посмели уйти из-под управления обнинской компании по обслуживанию лифтов, неизвестные портили общедомовое имущество, громя подъемники. И кто бы это ни был: распоясавшиеся подростки, психи-одиночки, агрессивные алкоголики или конкуренты, - удивляет беспросветная наглость и уверенность вандалов в своей безнаказанности.

 

КАК ПОЙМАТЬ ПОГРОМЩИКОВ

Часто приходится слушать рассуждение на тему: зачем нам видеокамеры на улицах и подъездах, мол, это вмешательство в личную жизнь, посягательство на свободу. Но когда воры приходят в квартиру или отморозки регулярно громят лифт в подъезде, желание абстрактной свободы у граждан становится гораздо меньше, чем желание наказать уродов, из-за которых больной маме приходится подниматься после посещения врача на восьмой этаж. И мамочка, которой приходится тащить на себе коляску и ребенка по лестнице, тоже жаждет разобраться с упырями-вандалами, а не защитить себя от видеокамеры в подъезде.

Однако пока съемка в подъездах, которые облюбовали таинственные враги лифтов, не ведутся. А вот разрушительная деятельность осуществляется с удивительной регулярностью. Впрочем, ловить преступников - дело полиции, а ее потрошители лифтов почему-то не очень боятся. В принципе, каждый погром нужно было сопровождать заявлением в полицию, но коммунальщики поначалу решили, что это отнимет много времени. И, честно говоря, все думали, что вандалы угомонятся. Но не тут-то было, упыри, почувствовав свою безнаказанность, только вошли во вкус.

Жильцы не подозревают в порче своего имущества подростков или психов, они уверены, что это происки обиженных конкурентов и обратились к своим мучителям напрямую. Если граждане, портящие жизнь окружающим, ломая лифты, еще не причитали письмо, то мы предоставляем им это возможность.

 

ОБРАЩЕНИЕ К ТВАРЯМ!

«День города, лето, жара. Три подъезда без лифтов - с ночи по настоящее время подъемники стоят. «Сломались» одновременно, «совпадение» в связи со сменой обслуживающей лифты организации. Благодаря «совпадению», которое устроили твари, «ковидный» терапевт поднимался дважды пешком на верхние этажи к больным.

Пенсионерка с 8 этажа с пневмонией, чтобы сделать назначенное КТ «сбегала» с восьмого этажа на этаж. Бабулечки с дач пешком по лестнице тащат свои сумки-тележки. Мамы с колясками с верхних этажей в жару просто сидят дома - коляску с ребенком до первого этажа сверху и обратно не дотащить. Почему?

Потому что если дом «ушел» стало мало денег? Не хватает? Потому что привыкли зарабатывать в бесконкурентной среде? Привыкли к беспределу?

Твари. Разбудите совесть. Что вы делаете? Карма настолько грязная, что страдания сотни людей уже побоку? Ковид, день города, вас ничего остановит?»

- Какие ж они конченные уроды. Сейчас ковид, жара. Безнаказанные твари какие-то, - возмущается собственница квартиры в доме с многострадальными лифтами.

И все тщетно ждут, когда вандалы будут найдены полицией.

                                                                                                          Рената БЕЛИЧ

Поделиться