Вы и мы
«Спорт – Норма Тур»
Мероприятия
29.07.2021

В Обнинске прошел фестиваль, главной целью которого является пропаганда здорового образа жизни.

Программа мероприятий празднования 65-летия получилась очень масштабная и насыщенная. Изюминкой стал фестиваль «Спорт - Норма Тур», который был организован в рамках реализации федерального проекта «Спорт - Норма Жизни», в котором принимали участие сразу два города нашего региона: Обнинск и Калуга.

Фестиваль «Спорт - Норма Тур» в Обнинске прошел масштабно и ярко. Главными площадками стали площадь возле «Вечного огня» и территория жилого комплекса «Циолковский».

Любой желающий мог принять участие в спортивных мастер-классах, посмотреть выступления танцевальных и спортивных команд, послушать группу «Аритмия», а самые маленькие гости фестиваля наслаждались играми с любимыми героями и получали яркие рисунки в зоне аквагримма и мехенди. Счастливчиков ждали призы в лотерее от проекта «Спорт - Норма Жизни». Кстати, в роли ведущего мероприятия выступил актер, исполнивший главную роль в фильме «Подольские курсанты», Артем ГУБИН.

Второй площадкой стала территория жилого комплекса «Циолковский», где не так давно был открыт необычный водный арт-объект.

На этой площадке была установлена гигантская полоса препятствий, которую с удовольствием проходили как взрослые, так и дети! Победителей соревнований также не оставили без подарков! Ну а по всему городу можно было встретить информационных пилотов, на экранах которых была подробная информация о проекте, и, конечно же, жители города не могли сдержать желания сфотографироваться с этими супергероями!

Активное участие в спортивных мероприятиях в тот день принял и обнинский пловец Сергей ФЕСИКОВ, который выполняет роль амбассадора Калужской области в рамках федерального проекта «Спорт - Норма Жизни». С самого утра Сергей провел разминку с детьми на площади возле «Вечного огня», а затем принял участие в «Атомном марафоне».

Стоит отметить, что большую роль в реализации проекта «Спорт - Норма Жизни» выполняет обнинское креативное агентство «LimeBrand». Компания занимается разработкой его бренда и продвижением, в том числе и организацией фестиваля «Спорт - Норма Тур» в Обнинске.

- Наша задача вовлечь как можно больше людей, особенно молодежи, в спорт - от этого зависит здоровье нашей нации, наше будущее. Именно поэтому наша команда уделяет такое серьезное внимание развитию и пропаганде проекта «Спорт - Норма Жизни», - подчеркивает Алена ЛЕОНТЬЕВА, руководитель компании «LimeBrand».

Наградная продукция фестиваля «Спорт - Норма Тур» и шестого Атомного марафона были разработана компанией «ArtStone».

- Проект «Спорт - Норма Жизни», на самом деле, очень важный и нужный. Он не о спорте ради спорта, он о пропаганде здорового образа жизни. Об отказе от вредных привычек, он о жизни. Потому что, спорт - это движение, а движение - это жизнь, - говорит Михаил ПАХОМЧИК, руководитель компании «ArtStone».

Стоит отметить, что фестиваль, который стал настоящей изюминкой программы Дня города, не заканчивается. Теперь эстафету принимает Калуга, которая 28 августа отметит свое 650-летие. Там тоже пройдет массовый забег («Космический марафон») и множество других интересных спортивных мероприятий.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться