Вы и мы
Юмор, ностальгия, сентиментальность и отменный вкус в книге Елены Зуевой
Событие
05.08.2021

Книгу «Обнинск. Приключения Лены, Дуни и ученого Кота» написала главный редактор журнала «Обнинск LIFE» Елена ЗУЕВА. Текст она написала давно, проблема была лишь в том, чтобы найти талантливого художника-иллюстратора.

Иллюстратор Екатерина ГОНЧАРОВА живет на рязанской земле, но стиль и настроение Обнинска сумела почувствовать и воплотить в творческом тандеме с Еленой Зуевой. Детский гид по Обнинску стал настоящим событием для первого наукограда России. «Прочитав книгу, побежала смотреть с детьми  достопримечательности, которые они еще не видели» - признается жительница Обнинска Людмила МИХИНА.

Увидеть родной город другими глазами смогут и взрослые, и дети. Юмор, ностальгия, сентиментальность и отменный вкус - все это отметили и оценили в книге «Обнинск. Приключения Лены, Дуни и ученого Кота».

Претензия у жителей наукограда одна: книгу мгновенно раскупают, и не всем удалось приобрести ее с первого посещения магазина. Дело в том, что продавцы книг не ожидали такого успеха и поначалу брали небольшое количество экземпляров.

 

КНИГА-ПУТЕШЕСТВИЕ, КНИГА-УМИЛЕНИЕ, КНИГА-РАДОСТЬ, КНИГА-ИГРА, КНИГА-МЕЧТА

Елена ЦИВЦИВАДЗЕ, заведующая библиотекой «Старый город»:

- Держу в руках книгу, о которой мечтала давно. Чтобы она была интересна детям, чтобы картинки были яркими, а буквы в тексте большими, чтобы она рассказывала про наш город доступным и понятным детям языком. И вместе с тем, чтобы стала пособием, развивающим кругозор, познавательные способности и патриотические чувства маленьких жителей Обнинска.

И вот, такая книга появилась в наукограде!

Авторы и издатели успели выпустить ее как раз к 65-летию Обнинска!

Уверена, книга сразу станет бестселлером не только в масштабах города, потому что она замечательный подарок ко Дню рождения Обнинска для всех его жителей и гостей.

Это - книга-путешествие, книга-умиление, книга-радость, книга-игра, книга-мечта! Спасибо автору - Елене ЗУЕВОЙ, иллюстратору - Екатерине ГОНЧАРОВОЙ, издателям, спонсорам, вдохновителям - всей команде, приложившей душу и сердечное тепло к рождению этого подарочного издания!

- А что же это за КНИГА? - спросите вы. Это литературно-художественное издание для детей дошкольного возраста, которое не грех прочесть и взрослым - «Обнинск. Приключения Лены, Дуни и ученого Кота». Увлекательно-познавательное путешествие детей с ученым Котом-экскурсоводом по родному городу.

Книга только что вышла из печати, но она уже на слуху. И дети вместе с родителями должны ее обязательно рассмотреть и прочесть!

 

«ХОТЬ КНИГА И РАССЧИТАНА НА МАЛЫШЕЙ, МНЕ САМОЙ БЫЛО ИНТЕРЕСНО»

Татьяна ЛАРИНА:

- Я в восторге от книги Елены ЗУЕВОЙ «Обнинск. Приключения Лены, Дуни и Ученого кота». Когда читала анонсы, не ожидала, что будет такой великолепный результат. Книгу и в руки взять приятно, и полиграфия на высочайшем уровне, и обложка - просто шедевр! Яркая, как леденец.

Иллюстрации веселые и забавные - невероятный талант художницы. Книжка веселая, обаятельная и познавательная - то, что интересно детям. Нет энциклопедической перегруженности, что могло бы отпугнуть детей. Скорее, это беглый путеводитель. Но хоть книга и рассчитана на малышей, но и мне самой было интересно ее прочитать.

 

«СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК»

Татьяна ЛЕОНОВА, глава администрации Обнинска:

- Подарки городу продолжаются!!! Спасибо Елене ЗУЕВОЙ и Екатерине ГОНЧАРОВОЙ за прекрасный подарок - книгу «Обнинск. Приключения Лены, Дуни и ученого Кота». Об основных достопримечательностях города рассказано с любовью, а прекрасные иллюстрации показывают детям Обнинск во всей красе!!!

 

«ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КАЙФ НОВИЗНЫ ВО ВСЕМ!»

Юрий ФРАЙ, депутат Горсобрания:

- На первый взгляд, это совершенно детская книжка - с яркими иллюстрациями и веселыми приключениями главных героев. С другой стороны - это абсолютно взрослый креативный и качественный подход к созданию книги. Очень люблю кайф новизны во всем. Рекомендую моим друзьям из Обнинска и не только. А также их любимым детям! Тем более, что выпуск книги является подарком Обнинску к 65-летнему юбилею.

 

ЕСЛИ УВИДИТЕ ЭТУ КНИГУ-ЭКСКУРСИЮ - КУПИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ

Анатолий ШАТУХИН

Эта книга-экскурсия, путешествие главных героинь по самым интересным местам города в сопровождении загадочного героя-экскурсовода, городского любимчика Кота-ученого. Конечно, не упустил случая лично высказать автору свои впечатления.

Обнинску - 65! И вот такой подарок к его юбилею - книга «Обнинск. Приключения Лены, Дуни и ученого Кота»! Если эту замечательную книгу-экскурсию увидите - тоже купите, не пожалеете!

 

КЛАСС! И ИГРА-БРОДИЛКА!

Виолетта Комиссарова

- Огромная благодарность Елене ЗУЕВОЙ и Евгению СЕРКИНУ за чудеснейший подарок - замечательную книгу. Обязательно прочитаю про город мечты. Такое профессиональное издание! Класс!!! И игра-бродилка. Вашему иллюстратору отдельный респект и уважение. Добрые рисунки, прелестные герои - во всем чувствуется искренняя любовь к городу.

 

КНИГУ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

- В студии «Автограф» на ул. Лейпунского, 4;

- «ЗОЖ-кафе», пр. Маркса, 87;

- В сети магазинов «Наша книга» по следующим адресам:

- Универмаг «Старый», пр. Ленина, 72;

- Улица Курчатова, д. 24;

- ТЦ «Аксеново», ул. Аксенова, 18-А;

- ТЦ «Самсон», ул. Комарова, д. 1;

- ТЦ «Жемчужина», ул. Гагарина, 37-б

- В салоне цветов «Дежавю» круглосуточно по пр. Маркса, 72-А;

- В магазинах цветов «Цена одна» по ул. Гагарина, 4-А и Борисоглебская, 100 (Белкино);

- В музее города Обнинска по пр. Ленина, 128.

 

Поделиться