Вы и мы
Калуга принимает эстафету у Обнинска
Грани спорта
12.08.2021

Столица региона готовится к самому масштабному спортивному фестивалю.

Федеральные проект «Спорт - норма жизни» (СНЖ), стартовавший в 2019 году, набирает обороты. В настоящее он  реализуется в 9 городах России, два из которых Обнинск и Калуга. И одной из ключевых составляющих проекта СНЖ является фестиваль под названием «Спорт - Норма Тур».

Старт данному фестивалю был дан в Якутске, где прошла невероятная по масштабу и атмосфере Спартакиада по национальным видам спорта «Игры Манчаары». Следом за республикой Саха эстафету принял Обнинск - здесь в День празднования 65-летия города проходили различные спортивные и творческие мероприятия в нескольких зонах активности. Самым главным и массовым событием стал «Атомный марафон», в котором приняли участие около полутора тысяч человек.

Теперь к фестивалю «Спорт - Норма Тур» готовится столица нашего региона. В  день празднования 650-летия, где также планируется проведение большого количества спортивных мероприятий, одним из самых масштабных станет «Космический марафон» - легкоатлетический забег, в котором традиционно принимают участие огромное количество людей.

Стоит отметить, что большую роль в реализации проекта «Спорт - Норма Жизни» выполняет обнинская компания «Lime Brand» под руководством Михаила ПАХОМЧИКА. Фирма занимается не только разработкой бренда проекта и наградной и сувенирной атрибутикой, но продвижением проекта - в том числе и организацией фестиваля «Спорт - Норма Тур».

В Обнинске фестиваль прошел на «ура», участники праздника отметили невероятную атмосферу праздника и его высокую организацию. Теперь у нас есть еще одна возможность стать частью фестиваля «Спорт - Норма Тур». 28 августа Калуга встречает гостей!

Поделиться