Вы и мы
Высокий «Полет». Обнинское предприятие отметило свое 30-летие
Юбилей
26.08.2021

На этой неделе в наукограде состоялся еще один значимый для города юбилей. Обнинская группа предприятий «Полет» отметила свое 30-летие. Юбиляров пришли поздравить многочисленные гости, среди которых были глава администрации города Татьяна ЛЕОНОВА и ее заместитель по экономическому развитию Геннадий АНАНЬЕВ.  

 

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И БОГАТЫЙ ОПЫТ

Собравшиеся говорили о том, что за годы своей работы эта компания показала высокий потенциал. Ее успехи во многом обусловлены научно-техническими традициями города.  

Основные направления деятельности предприятия - разработка, производство и послепродажное обслуживание наукоемких изделий из композиционных материалов, металла и стекла на конкурентоспособном уровне. Применяемый здесь перечень технологий достаточно широкий. Это 3D-проектирование, изготовление по 3D изделий мастер-моделей на ЧПУ, РТМ-технология, вакуумное формование трехслойных панелей, производство металлоконструкций с покраской и многое другое.

Высокий профессионализм и богатый производственный опыт сотрудников, накопленный с 1991 года, позволяет производить разработки и изготовление новых видов продукции в кратчайшие сроки на высоком научно-техническом уровне и в полном соответствии с постоянно растущими требованиями заказчика. Часть технических решений не имеет аналогов в мире и защищена более чем 20 патентами.

В компании действует система контроля качества, разработанная в соответствии с международными стандартами ИСО 2001.

 

ДЕВИЗ - ПОСТОЯННОЕ УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА

Стратегия ГП «Полет» состоит в укреплении своей позиции на рынке, в диверсификации производства, повышении эффективности деятельности предприятия и благосостояния сотрудников за счет производства конкурентоспособной продукции, удовлетворяющей и предвосхищающей потребности заказчика.

Здесь опираются на богатый опыт работы производственного персонала, который принимал активное участие в создании космического корабля многоразового использования и интерьеров салонов пассажирских самолетов. Девиз компании - постоянное улучшение качества продукции, которая предполагает удовлетворение высоких требований заказчика. В «Полете» считают приоритетность требований заказчика источником существования и движущей силой развития предприятия. Каждый сотрудник здесь лично отвечает за качество своего труда.

Поэтому тут постоянно изучают запросы и ожидания заказчика и оперативно реагируют на них. И каждый специалист знает, что успех всей компании - это и его личный успех.

 

ПОДАРОК ОТ ГОРОДА

Об этом говорили многие выступающие. А мэр Обнинска Татьяна Леонова отметила в своем приветственном слове важность того, что «Полет» зарегистрирован в наукограде, а не где-то в другом месте. И налоги компания платит городу, доход приносит ему. 

- В этом году очень много юбилеев и это очень приятно,- сказала Татьяна Николаевна. - Но самое удивительное - это дата образования «Полета», август 1991 года. Кто-то в это время формирует ГКЧП, а кто-то думает о том, как создать предприятие. Поэтому, наверное, те, кто думали о том, как создать новое предприятие, как развиваться, 30 лет находятся в полете, и в полете прекрасном! И о многом говорит продукция компании, качество которой превосходит зарубежные аналоги. Для города это большая гордость. Хотелось бы, чтобы здесь больше продукции производилось, чтобы компания росла вместе с городом. Всех вас поздравляю, вы наша гордость. Так держать!

Геннадий Ананьев также отметил достижения компании-юбиляра, сравнив их с удачным полетом.

- Вы молодцы, потому что вы прославляете наш город и каждого нашего жителя, - подчеркнул Геннадий Евгеньевич.

В подарок предприятию мэр и его заместитель преподнесли от города офорт художника Александра ШУБИНА с изображением памятника Первопроходцам мирного атома.

- Этот памятник объединяет не только атомщиков, - сказала Татьяна Леонова в завершении.

  Инна ЕМЕЛИНА

Поделиться