Вы и мы
Что такое клубный дом?
Стройка
26.08.2021

Люди во все времена стремились объединяться в группы по общему признаку. Рыцарские ордена, древние христианские общины, масоны или джентльменские клубы все они выстроены вокруг определенной идеи. А что может объединять жителей клубного дома? Посмотрим на примере клубного дома BELKIN в Обнинске.

Прототипы клубов появились еще в античности. В Средние века получили распространение закрытые сообщества, члены которых должны были разделять интересы и ценности организации, подчиняться ее правилам, вносить плату. Самыми известными стали, пожалуй, джентльменские клубы в Англии, зародившиеся в XVII-XVIII веках. Воображение рисует чопорного британского лорда со свежей «The Times» и стаканчиком виски в руках. Неподалеку сидят такие же элегантные господа: одни негромко обсуждают прошедшие скачки, другие погружены в чтение, двое молодых людей курят сигары на террасе. Частные закрытые клубы возникли, чтобы аристократы могли приятно отдыхать с людьми своего круга познакомиться, пропустить бокальчик виски, обсудить новости. Действующие члены серьезно подходили к заявкам на вступление в клуб новых кандидатов, ведь от этого напрямую зависела атмосфера, которая царит в их закрытом обществе.

В наши дни клубная традиция нашла отражение в объединениях бизнесменов, сообществах благотворителей и меценатов, а также в новом типе премиальной недвижимости клубных домах. Но если на Западе это понятие применяется исключительно к проектам, связанным с некой тематикой: дом яхтсменов или, например, музыкантов,  то в России клубные дома в гораздо большей степени унаследовали черты тех самых закрытых элитарных объединений. Для приобретения квартиры в таком доме нужно было иметь не только солидный доход, но и безупречную репутацию. Зачастую требовалось пройти собеседование или предоставить рекомендации от будущих соседей. И даже при таких жестких условиях квартиры во многих московских объектах не успевали поступать в открытую продажу их бронировали на самом раннем этапе строительства. Может показаться, что стать частью такого закрытого сообщества практически невозможно, если ты не чиновник высшего ранга или не звезда шоу-бизнеса, но это не так. Совсем скоро у нас в Обнинске закончится строительство уникального проекта клубного дома BELKIN, с представителями которого мы с удовольствием пообщались.

Высокий спрос на квартиры в клубных домах сотрудники компании-застройщика объяснили тем, что это не столько стильное здание, продуманные планировки и высокий уровень комфорта. В первую очередь, это будущие резиденты. Покупатель приобретает не просто комфортное жилье, он получает соседство с людьми, которые ведут схожий образ жизни, имеют близкие интересы и ценности. Именно это сейчас очень востребовано среди успешных, амбициозных и требовательных клиентов. На вопрос, какие черты характерны для клубного дома, представители застройщика перечислили следующие:

- Если мы говорим про клубный дом, то качество строительства не должно вызывать вопросов. Изысканная архитектура, благоустроенная территория, парковка, высококачественные материалы и современные технические решения, малоэтажность и отсутствие коммерческих помещений - вот обязательные характеристики такого вида недвижимости. Особое значение имеет расположение. Это должен быть хороший район с развитой инфраструктурой с парком, водоемом или сквером в шаговой доступности. В нашем доме к перечисленным характеристикам мы добавили просторные террасы на крыше с обустроенной зоной отдыха и барбекю, чтобы резиденты могли вместе отдыхать, общаться и с комфортом проводить время. Наша цель - создать идеальное место для выстраивания новых деловых связей и добрососедских отношений с людьми своего круга. Особую миссию мы возложили на консьерж-сервис. В клубном доме BELKIN это полноценный ассистент, который всегда поможет с решением бытовых, рабочих и личных вопросов, который активно включен в жизнь дома и создает общую атмосферу уюта, заботы и доброжелательности. Все вместе это формирует эксклюзивный уровень жизни, который отвечает всем потребностям в комфорте, эстетике и социальном окружении. Комфортная среда рождает новые перспективы. Мы создаем возможности, а наши резиденты решают, как их использовать.

С помощью представителей строительной компании нам удалось разобраться с понятием «клубности» в сфере недвижимости и познакомиться немного ближе с проектом такого дома в Обнинске. Надеемся, очень скоро мы сможем побеседовать с первыми резидентами клубного дома BELKIN и узнать о преимуществах дома с точки зрения жильцов.

Поделиться